Абсолюция

430

Англ.absolution решение суда, оформленное в виде постановления, освобождающее подсудимого от наказания, ответственности, долгов и т.п..

Значения в других словарях
Абсолюция

(т. Е. Объявление невиновности, оправдание) — на юридическом языке означает приговор судьи, по которому обвиняемый по гражданским делам освобождается от предъявленных к нему требований, а по уголовным — от падавшего на него обвинения.. ..

Абсолюция

(лат., этим. См. Абсолютизм). 1) отпущение грехов в римско-католической церкви. 2) юридически приговор, освобождающий подсудимого от обвинения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) отпущение грехов у католиков. 2) освобождение подсудимого от обвинения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) отпущение грехов у католиков. 2) юридический приговор, освобождающей подсудимого от обвинения.(И..

Абсолюция

Отпущение, постановление. ..

Абсолюция

Англ.absolution решение суда, оформленное в виде постановления, освобождающее подсудимого от наказания, ответственности, долгов и т.п.. ..

Абсолютное Преимущество

Возможность государства благодаря его природным особенностям и производственному потенциалу производить товар с минимальными издержками производства и обращения в сравнении с другими государствами, производящими и продающим и тот же товар.. ..

Абсолютные Права

Субъективные права, обладателям которых противостоит неопределенное число обязанных лиц. Соответствующим А.п. Корреспондирует обязанность всех иных лиц воздерживаться от совершения действий, ущемляющих А.п. К абсолютным относятся некоторые имущественные права (прежде всего вещные), а также все личные неимущественные права.. ..

Абсорбция

(лат. Absorptio - поглощение)- принятие, вступление иммигрантов, лиц, прибывших из других стран на постоянное местожительство в данную страну, в экономическую жизнь этой страны.. ..

Абстинентный Синдром

- один из главных признаков хронического алкоголизма и наркомании. Характеризуется рядом соматических и психологических расстройств (дрожание, потливость, учащенное сердцебиение, расстройство сна и др.), возникающих в результате резкого прекращения приема алкоголя (наркотических веществ) или уменьшения их доз.. ..

Дополнительный поиск Абсолюция Абсолюция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолюция" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолюция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа