Авалированный Вексель

366

- вексель с авалем, банковской гарантией в виде подписи на лицевой стороне векселя или на прикрепленном к нему листе..

Значения в других словарях
Авалированный Вексель

Вексель с авалем, банковской гарантией в виде подписи на лицевой стороне векселя или на прикрепленном к нему листе.. ..

Авалированный Вексель

Вексель с авалем, банковской гарантией в виде подписи на лицевой стороне векселя или на прикрепленном к нему листе.. ..

Абхазия

- автономная республика в составе Грузинской ССР в годы советской власти. В настоящее время вопрос о статусе А. И перспективах ее пребывания в составе Грузии является предметом крупных разногласий между А. И Грузией. Попытки со стороны Грузии решить конфликт военным путем не принесли ей успеха. Республика Абхазия (Апсны), согласно своей Конституции от 26 ноября 1994 г., - суверенное, демократическое, правовое государство, утвердившееся на основе права народа на свободное самоопределение. Наимено..

Авалирование

- оформление аваля.. ..

Авалист

- тот, кто гарантирует платеж по векселю (или чеку) посредством аваля. Лицо, совершившее аваль, принимает на себя выполнение обязательств кого-либо из обязанных по векселю лиц. При этом обязательство А. Действительно даже в том случае, если обязательство, которое он гарантировал, окажется недействительным (по любому основанию, кроме несоблюдения формы).. ..

Аваль

(фр. Aval)I) односторонняя сделка, состоящая в принятии третьим, по отношению к должнику, лицом - авалистом обязательства нести совместную с должником ответственность по векселю или чеку, на тех же условиях и в том же объеме, что и должник.Предмет такой сделки - простая и ничем не обусловленная обязанность осуществить платеж по векселю или чеку в случае эксцесса обращения ценной бумаги (дисгонорации). Дисгонорации выражается в фактах неакцепта векселя переводного или неплатежа со стороны основно..

Дополнительный поиск Авалированный Вексель Авалированный Вексель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авалированный Вексель" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авалированный Вексель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа