Авальныи Кредит

372

- банковский кредит, предназначенный для покрытия гарантируемого обязательства клиента по векселю в случае, если последний не может сделать платеж самостоятельно..

Значения в других словарях
Авальныи Кредит

Банковский кредит, предназначенный для покрытия гарантируемого обязательства клиента по векселю в случае, если последний не может сделать платеж самостоятельно.. ..

Авалист

- тот, кто гарантирует платеж по векселю (или чеку) посредством аваля. Лицо, совершившее аваль, принимает на себя выполнение обязательств кого-либо из обязанных по векселю лиц. При этом обязательство А. Действительно даже в том случае, если обязательство, которое он гарантировал, окажется недействительным (по любому основанию, кроме несоблюдения формы).. ..

Аваль

(фр. Aval)I) односторонняя сделка, состоящая в принятии третьим, по отношению к должнику, лицом - авалистом обязательства нести совместную с должником ответственность по векселю или чеку, на тех же условиях и в том же объеме, что и должник.Предмет такой сделки - простая и ничем не обусловленная обязанность осуществить платеж по векселю или чеку в случае эксцесса обращения ценной бумаги (дисгонорации). Дисгонорации выражается в фактах неакцепта векселя переводного или неплатежа со стороны основно..

Авальный Кредит

- см. Кредит авальный.. ..

Аванс

(фр. Avance) - в гражданском праведенежная сумма, уплачиваемая стороной договора, обязанной к денежному платежу, в счет данного платежа, но до фактического исполнения предмета договора. Согласно п. 3 ст. 380 ГК РФ всякая предварительно уплаченная сумма признается А., если по поводу этой суммы в письменном соглашении не имеется прямого указания о том, что таковая является задатком. А. Составляет часть суммы, подлежащей платежу. Уплата вперед всей суммы договора называется предоплатой.Сторона, упл..

Дополнительный поиск Авальныи Кредит Авальныи Кредит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авальныи Кредит" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авальныи Кредит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа