Авальный Кредит

465

- см. Кредит авальный..

Значения в других словарях
Авальный Кредит

См. Кредит авальный. ..

Авальный Кредит

Банковский кредит, предназначенный для покрытия гарантируемого обязательства клиента по векселю в случае, если последний не может сделать платеж самостоятельно.. ..

Аваль

(фр. Aval)I) односторонняя сделка, состоящая в принятии третьим, по отношению к должнику, лицом - авалистом обязательства нести совместную с должником ответственность по векселю или чеку, на тех же условиях и в том же объеме, что и должник.Предмет такой сделки - простая и ничем не обусловленная обязанность осуществить платеж по векселю или чеку в случае эксцесса обращения ценной бумаги (дисгонорации). Дисгонорации выражается в фактах неакцепта векселя переводного или неплатежа со стороны основно..

Авальныи Кредит

- банковский кредит, предназначенный для покрытия гарантируемого обязательства клиента по векселю в случае, если последний не может сделать платеж самостоятельно.. ..

Аванс

(фр. Avance) - в гражданском праведенежная сумма, уплачиваемая стороной договора, обязанной к денежному платежу, в счет данного платежа, но до фактического исполнения предмета договора. Согласно п. 3 ст. 380 ГК РФ всякая предварительно уплаченная сумма признается А., если по поводу этой суммы в письменном соглашении не имеется прямого указания о том, что таковая является задатком. А. Составляет часть суммы, подлежащей платежу. Уплата вперед всей суммы договора называется предоплатой.Сторона, упл..

Аванс Фрахта

- 1) денежная сумма, выдаваемая фрахтователем или грузоотправителем судовладельцу на покрытие расходов в порту погрузки. Обычно А. Ф. Рассматривается в качестве заработанного фрахта и возврату не подлежит. В этой связи грузовладелец имеет в нем страховой интерес и, следовательно, А. Ф. Может быть объектом страхования. 2) предварительная оплата в счет общего фрахта. Если в условиях договора перевозки указывается, что транспортировка груза оплачивается в порту назначения, капитан судна имеет право..

Дополнительный поиск Авальный Кредит Авальный Кредит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авальный Кредит" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авальный Кредит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа