Аванс Фрахта

386

- 1) денежная сумма, выдаваемая фрахтователем или грузоотправителем судовладельцу на покрытие расходов в порту погрузки. Обычно А. Ф. Рассматривается в качестве заработанного фрахта и возврату не подлежит. В этой связи грузовладелец имеет в нем страховой интерес и, следовательно, А. Ф. Может быть объектом страхования. 2) предварительная оплата в счет общего фрахта. Если в условиях договора перевозки указывается, что транспортировка груза оплачивается в порту назначения, капитан судна имеет право требовать выдачу ему аванса на оплату расходов в порту погрузки в размере до 1/3 общей суммы фрахта. Эта выплата записывается в коносамент и вычитается из фрахта, который оплачивается в порту назначения..

Значения в других словарях
Аванс Фрахта

Предварительная оплата фрахта частично в счет общего фрахта. Владелец судна или капитан имеют право на выдачу аванса для оплаты расходов при погрузке на сумму от 1/4 до 1/3 от суммы фрахта. Эта сумма записывается в коносамент и вычитается из фрахта, который оплачивается в порту назначения. Такое требование возможно только в случае, если в договоре перевозки указывается, что оплата за транспортировку груза осуществляется в порту назначения. А.ф. Рассматривается в качестве заработанного фрахта и в..

Аванс Фрахта

1) денежная сумма, выдаваемая фрахтователем или грузоотправителем судовладельцу на покрытие расходов в порту погрузки. Обычно А.ф. Рассматривается в качестве заработанного фрахта и возврату не подлежит. Соответственно, грузовладелец имеет в нем страховой интерес и, следовательно, аванс фрахта может быть объектом страхования, 2) предварительная оплата части фрахта в счет общего фрахта. Если в условиях договора перевозки указывается, что оплата за транспортировку груза осуществляется и порту назна..

Аванс Фрахта

1) денежная сумма, выдаваемая фрахтователем или грузоотправителем судовладельцу на покрытие расходов в порту погрузки. Обычно А.ф. Рассматривается в качестве заработанного фрахта и возврату не подлежит. Соответственно, грузовладелец имеет в нем страховой интерес и, следовательно, аванс фрахта может быть объектом страхования,2) предварительная оплата части фрахта в счет общего фрахта. Если в условиях договора перевозки указывается, что оплата за транспортировку груза осуществляется и порту назнач..

Авальный Кредит

- см. Кредит авальный.. ..

Аванс

(фр. Avance) - в гражданском праведенежная сумма, уплачиваемая стороной договора, обязанной к денежному платежу, в счет данного платежа, но до фактического исполнения предмета договора. Согласно п. 3 ст. 380 ГК РФ всякая предварительно уплаченная сумма признается А., если по поводу этой суммы в письменном соглашении не имеется прямого указания о том, что таковая является задатком. А. Составляет часть суммы, подлежащей платежу. Уплата вперед всей суммы договора называется предоплатой.Сторона, упл..

Авансирование

- предоставление кредита, выдача средств в счет предстоящих расходов.. ..

Авансирование Бизнеса

- получение бизнесменом денежных средств на осуществление бизнес-проектов, бизнес-операций, сделок до их выполнения, реализации. Авансирование может осуществляться заказчиком проекта (товара), потенциальным покупателем, импортером, государственными органами или другими организациями, а т.ж. Конкретными лицами, заинтересованными в проведении данного бизнеса и получении его конечных результатов. По своей сути А.б. Представляет предварительную оплату, предоставляемую стороной, призванной реализоват..

Дополнительный поиск Аванс Фрахта Аванс Фрахта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аванс Фрахта" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аванс Фрахта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа