Аварийная Ситуация

178

- условия, отличные от условий нормальной перевозки грузов, связанные с загоранием, утечкой, просыпанием опасного вещества, повреждением тары или подвижного состава с опасным грузом, которые могут привести или привели к взрыву, пожару, отравлению, облучению, заболеваниям, ожогам, обморожениям, ги- бели людей или животных, опасным последствиям для природной среды, а также случаи, когда в зоне аварии на железной дороге оказались вагоны, контейнеры или грузовые места с опасными грузами. (Приказ МЧС РБ и БЖД от 25.06.1999 N 36/73Н).

Значения в других словарях
Аварийная ситуация

Сочетание условий и обстоятельств, создающих аварийную обстановку. Причинами аварийных ситуаций могут быть транспортные аварии, отказы технических устройств, экстремальные природные явления (удары молнии, землетрясения, ураганы, обвалы, наводнения и пр.), человеческий фактор.. ..

Аварийная Оговорка

- условие страхования, предусматривающее франшизу.. ..

Аварийная Подписка

- обязательство получателя груза оплатить причитающуюся с него долю общей аварии согласно диспаше. В случае общей аварии перевозчик имеет право на груз до тех пор, пока грузополучатель не внесет депозит (в обеспечение своей доли в общеаварийных расходах) или не выдаст гарантийного письма страховщику, или не подпишет аварийный бонд.. ..

Аварийно-восстановительные Работы

- комплекс мероприятий, осуществляемых специализированными подразделениями железнодорожного транспорта и направленных на окончательную ликвидацию последствий аварийной ситуации для транспортного процесса. (Приказ МЧС РБ и БЖД от 25.06.1999 N 36/73Н). ..

Аварийно-спасательная Служба

- совокупность органов управления, сил и средств, предназначенных для решения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, функционально объединенных в единую систему, основу которой составляют аварийно-спасательные формирования (ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" от 14 июля 1995 г.).. ..

Аварийная ситуация

..

Аварийная ситуация

..

Аварийная ситуация

— особая ситуация в полёте, при которой необходимо произвести вынужденную посадку воздушного судна, или ситуация, предотвращение перехода которой в катастрофическую ситуацию связано со значит, повышением физических и психофизиологических нагрузок на экипаж и требует от него высокого профессионального мастерства.. ..

Дополнительный поиск Аварийная Ситуация Аварийная Ситуация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аварийная Ситуация" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аварийная Ситуация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа