Ависта

262

Надпись на векселе или другой ценной бумаге, удостоверяющая, что оплата по этому документу должна быть произведена по его предъявлении или по истечении определенного срока со дня его предъявления..

Значения в других словарях
Ависта

"по предъявлении".(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) вексельная надпись, знач. "по предъявлении". 2) муз. Играть без приготовления.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Ависта

Вексель, надпись. ..

Ависта

От итал. Avista - по предъявлении, англ.at sight А. Ценная бумага на предъявителя без указания срока оплаты, т.е. Может быть предъявлена к оплате в любое время. А. Чаще всего учитывается в той же финансовой организации, где она была выдана. Б. Надпись на векселе или другой ценной бумаге, подтверждающая возможность оплаты в любое время по предъявлении или по истечении определенного срока с момента предъявления, что оговаривается в самой надписи в момент ее простановки.. ..

Ависта

1. Вексель без указания срока платежа, такой вексель может быть предъявлен во всякое время для оплаты. 2. Надпись на векселе или каком-либо другом документе денежных расчетов, удостоверяющая, что оплата этого документа должна быть произведена по его предъявлении или по истечении определенного срока со дня его предъявления.. ..

Ависта

(ит. A vista - по предъявлении) -1) вексель на предъявителя без указания срока платежа, может быть предъявлен к оплате в любое время, 2) надпись на векселе или другой ценной бумаге, удостоверяющая возможность оплаты в любое время по предъявлении или по истечении определенного срока с момента предъявления.. ..

Ависта

(ит. A vista - по предъявлении) -1) вексель на предъявителя без указания срока платежа, может быть предъявлен к оплате в любое время, 2) надпись на векселе или другой ценной бумаге, удостоверяющая возможность оплаты в любое время по предъявлении или по истечении определенного срока с момента предъявления.. ..

Ависта

Надпись на векселе или другой ценной бумаге, удостоверяющая, что оплата по этому документу должна быть произведена по его предъявлении или по истечении определенного срока со дня его предъявления.. ..

Авизованный Аккредитив

- аккредитив, выставленный банком на определенного корреспондента.. ..

Авизующий Банк

- банк, направляющий бенефициару извещение о полученной в его пользу гарантии без обязательств со своей стороны ("Правила выдачи гарантий Национальным банком Республики Беларусь", утв. Постановлением Национального банка Республики Беларусь от 03.04.2000 N 12.1).. ..

Австралия (австралийский Союз)

- федеративное государство, входящее в Британское Содружество. Столица - г. Канберра. Состоит из 6 штатов (Виктория, Западная Австралия, Квинсленд, Новый Южный Уэльс, Тасмания, Южная Австралия) и 2-х территорий (Северная Территория, Австралийская столичная территория). Штаты делятся на графства, графства - на муниципалитеты. Каждый штат имеет свою конституцию, органы власти и управления (губернатор, назначаемый британской королевой, парламент, правительство, судебные органы). Для территории уста..

Австралия (Австралийский Союз)

Государство, занимающее Австралийский материк, О.Тасмания и ряд небольших островов.А. - федеративное государство, входящее в Содружество, возглавляемое Великобританией. Оно состоит из 6 штатов (Новый Южный Уэльс, Виктория, Квинсленд, Южная Австралия, Западная Австралия, Тасмания) и двух территорий (Северной и Австралийской столичной). В каждом штате есть губернатор, назначаемый английской королевой, парламент, правительство, судебные органы.Конституция А. Принята 9 июля 1900 г. И вступила в силу..

Дополнительный поиск Ависта Ависта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ависта" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ависта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа