Автоматизация Учета

128

Применение компьютерноной техники и средств теленаблюдения для измерения и регистрации производственных, технологических и других процессов с последующим преобразованием полученной информации для использования в управлении этими процессами. А.у. Используется для обработки информации всех видов учета. Первичного, оперативно-технического, бухгалтерского и статистического..

Значения в других словарях
Автоматизация Учета

Применение компьютерноной техники и средств теленаблюдения для измерения и регистрации производственных, технологических и других процессов с последующим преобрзованием полученной информации для использования в управлении этими процессами. А.у. Используется для обработки информации всех видов учета. Первичного, оперативно-технического, бухгалтерского и статистического.. ..

Автоматизация Учета

Использование вычислительной техники и средств телеобработки для наблюдения, измерения и регистрации данных по производственно-техническим, экономическим и социальным процессам, а также приведения информации к виду, пригодному для эффективного использования в управлении этими процессами. Автоматизируются процессы обработки информации по всем видам учета. Первичному, оперативно-техническому, бухгалтерскому, статистическому.. ..

Автоматизация Банковских Операции

- применение электронных и механических устройств, экономико-математических методов и систем управления для обработки, накопления, анализа и передачи на расстояние информации о денежных платежах, расчетах и других финансово-кредитных операциях.. ..

Автоматизация Торгово-технологического Процесса

Применение энергии неживой природы в торго-технологическом процессе для выполнения и управления им без непосредственного участия людей, осуществляемое в целях сокращения трудовых затрат (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80).. ..

Автоматизированная Или Автоматическая Информационная Система

Автоматизированная или автоматическая информационная система - совокупность информационных ресурсов, информационных технологий и комплекса программно-технических средств, осуществляющих информационные процессы в человеко-машинном или автоматическом режиме. (Ст.1 Закона Республики Беларусь "Об информатизации"). ..

Автоматизированная Клиринговая Палата

-1) система специальных межбанковских организаций, осуществляющих безналичные расчеты по чекам и другим платежным документам путем зачета взаимных требований. 2) механизм проведения взаимных расчетов между членами товарных и фондовых бирж.. ..

Дополнительный поиск Автоматизация Учета Автоматизация Учета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматизация Учета" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматизация Учета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа