Автономия Областная

138

- то же, что и автономия государственная..

Значения в других словарях
Автономия Областная

То же, что и автономия государственная.. ..

Автономия Национально-культурная

- форма самоорганизации граждан одной национальной принадлежности для выражения своих национальных духовных, культурных, образовательных и иных интересов. В Российской Федерации принят Федеральный закон "О национально-культурной автономии" от 22 мая 1996 г. В этом акте дается следующее определение А. И. К. Это форма национально-культурного самоопределения, представляющая собой общественное объединение граждан РФ, относящих себя к определенным этническим общностям, на основе их добровольной самоо..

Автономия Национально-территориальная

- система национальных государств (автономная республика), национально-государственных образований (автономная область, автономный округ), административно-территориальных единиц (национальные район, уезд, волость и др.), создаваемых для учета интересов отдельных национальных групп населения (этнических общностей) и для обеспечения их самоуправления. (С. А.). ..

Автономная Некоммерческая Организация

Не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг. Данная организационно-правовая форма юридического лица впервые в законодательстве РФ введена ФЗ РФ от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". Имущество, переданное А.н.о, ее учредителями (учредителем), ..

Автономная Область

Разновидность государственной (областной, административной, национально-территориальной) автономии.В период существования СССР А.о. Входили в соответствующие союзные республики, в том числе и РСФСР. В Конституции РСФСР 1978 г. Они перечислялись при определении ее национально-государственного устройства. В гл. 9 "Автономная область и автономный округ" говорилось, что А.о. Находится в составе РСФСР "и входит в край". Только при конституционной реформе 15 декабря 1990г. Последнее положение было иск..

Дополнительный поиск Автономия Областная Автономия Областная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автономия Областная" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автономия Областная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа