Авторское Свидетельство

168

- документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор сохраняет за собой исключительное право на использование изобретения, то ему выдается патент на изобретение..

Значения в других словарях
Авторское свидетельство

документ, устанавливающий право на изобретение. В СССР закрепляет за автором изобретения право на авторство, право на вознаграждение и другие права и льготы, а за государством — исключиельное право использования изобретения. Государство, выдавая А. С., берёт на себя заботу о реализации изобретения с учётом целесообразности его внедрения. Все социалистические организации могут применять изобретение, на которое выдано А. С., без специального разрешения. А. С. Может быть выдано как советскому, так..

Авторское Свидетельство

См. Свидетельство авторское. ..

Авторское Свидетельство

- документ, удостоверяющий признание предложения изобретением, авторство, приоритет изобретения, а также право на изобретение.. ..

Авторское Свидетельство

Документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор сохраняет за собой исключительное право на использование изобретения, то ему выдается патент на изобретение.. ..

Авторское Свидетельство

Документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор сохраняет за собой исключительное право на использование изобретения, то ему выдается патент на изобретение.. ..

Авторское Право (в Субъективном Смысле)

- Совокупность исключительных прав личного неимущественного и имущественного характера в отношении конкретного произведения. Часто употребляется в значении только имущественных авторских прав, т.е. Исключительных прав на использование произведения, которыми могут обладать не только авторы.. ..

Авторское Право Или Copyright

В самом прямом смысле означает "право создания копий". Это установленные законом правила, определяющие права автора произведения науки, литературы и искусства, его правопреемников, основания возникновения и порядок осуществления этих прав, их защиту от нарушений, базирующиеся на них обязательственные отношения.. ..

Автотранспорт Общего Пользования

- автомобильный транспорт индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, основным видом деятельности которых является перемещение грузов по обращению любого гражданина или юридического лица за провозную плату, установленную соглашением сторон, если иное не предусмотрено законодательством. ("Правила перевозок грузов автомобильным транспортом", утв. Постановлением Минтранса РБ от 22.09.2000 N 22). ..

Автотранспортные Средства

Под автотранспортными средствами в целях настоящего Положения понимаются. Мотоциклы, легковые автомобили и микроавтобусы с числом пассажирских мест до восьми. Автобусы, грузовые автомобили и тракторы, автомобили-тягачи и седельные тягачи. Специальные автомобили согласно Перечню специальных легковых автомобилей, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 ноября 1996 г. N 724, а также машины и механизмы дорожных организаций, выполняющих работы по содержанию, ремонту и ..

Авторское Свидетельство

В СССР - документ, удостоверяющий признание предложения изобретением, приоритет изобретения, авторство на изобретение, исключит. Право гос-ва на изобретение. А. С. Действует бессрочно со дня подачи заявки в Гос. Комитет СССР по делам изобретений и открытий. Исключит. Право гос-ва на изобретение действует в течение 15 лет со дня подачи заявки. В случае соавторства А. С. На изобретение выдаётся каждому соавтору с указанием в нём др. Соавторов. Автор (соавторы) изобретения имеет право на вознагражд..

Дополнительный поиск Авторское Свидетельство Авторское Свидетельство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторское Свидетельство" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторское Свидетельство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа