Агент Судовой

177

- лицо, оказывающее владельцу судна услуги на основе морского агентского договора, содержащего черты договоров поручительства, хранения и подряда. Обычно А. С. Извещает отправителей и соответствующие государственные органы о времени прибытия судна, организует выполнение различных портовых формальностей и обслуживание судна (снабжение топливом, водой, продовольствием), оформляет грузовые документы, защищает интересы судовладельца и т. Д..

Значения в других словарях
Агент Судовой

См. Агент морской. ..

Агент судовой

См. АГЕНТ МОРСКОЙ. ..

Агент Судовой

См. Судовой Агент.. ..

Агент Судовой

(см. СУДОВОЙ АГЕНТ).. ..

Агент Рекламный

Должностные обязанности. Осуществляет в качестве посредника работу по представлению и продвижению товаров, услуг, коммерческих идей, выполнению комплекса мер, направленных на содействие их реализации или достижение других маркетинговых задач, соблюдая действующие этические нормы рекламирования товаров, услуг. Заключает договоры или соглашения между доверителем и посредником, определяющие характер и объем работ, которые необходимо выполнить за счет и от имени доверителя, а также их оплату по дейс..

Агент Страховой

См. Страхование.. ..

Агент Торговый

Организация или индивидуальный предприниматель, совершающие по поручению принципала и за его счет определенные торговые операции. В государствах - членах ЕС А.т. Рассматривается как независимый посредник, обязанный проводить переговоры по купле-продаже товара для другого лица либо проводить переговоры и заключать сделки от имени и за счет принципала. По законодательству РФ возможности А.т. Несколько шире и позволяют ему совершать по поручению принципала сделки купли-продажи и иные торговые опера..

Агент-банк

-1) банк, уполномоченный членами международного кредитного синдиката как гарант интересов этого синдиката на весь срок кредита. 2) организация, которой поручен выпуск облигаций. 3) в торговой практике часто используются агенты, действующие на условиях комиссии с помощью каталогов и образцов и организующие хранение товаров. Обеспечивающие запасными частями и средствами обслуживания. Предоставляющие кредит, который способствует расширению связей принципала с потребителями, нуждающимися в кредите, ..

Дополнительный поиск Агент Судовой Агент Судовой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент Судовой" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент Судовой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа