Агентское Вознаграждение

164

Денежная сумма, подлежащая уплате принципалом агенту за совершенные по поручению принципала юридические и иные действия. .Принципал обязан уплатить агенту А.в. В размере и порядке, установленных договором. А.в. Уплачивается по мере совершения агентом отдельных действий либо после исполнения договора в целом. А.в. Выплачивается агенту торговому в размере, обычно определяемом как проценты от цены товара, проданного или купленного с участием агента. Если в агентском договоре размер А.в. Не предусмотрен и он не может быть определен исходя из условий договора, вознаграждение подлежит уплате по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается :за аналогичные услуги. .Основанием для выплаты А.в. Служат отчеты, которые агент представляет принципалу в порядке и в сроки,предусматриваемые договором.

Если агентским договором не предусмотрено иное, к отчету агента должны быть приложены необходимые доказательства расходов, произведенных агентом за счет принципала.Если у принципала возникли возражения по отчету, он должен сообщить о них агенту в течение 30 дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок. В противном случае отчет считается принятым (ст. 1008 ГК РФ).Принципал обязан помимо уплаты А.в., а в соответствующих случаях и дополнительного вознаграждения за делькредере, возместить агенту суммы, израсходованные им на исполнение поручения (внесенные за принципала провозные платежи, страховые премии, таможенные сборы и т.п.). Иные расходы агента покрываются им из полученного А.в.Пугинский Б.И..

Значения в других словарях
Агентское Вознаграждение

См. Вознаграждение агентское. ..

Агентское вознаграждение

См. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ АГЕНТСКОЕ. ..

Агентское Вознаграждение

Получаемая агентом оплата агентских (посреднических или представительских) услуг по покупке, продаже товара или его рекламе с целью расширения сбыта, осуществляемая фирмой, лицом, нанявшим агента (принципалам). Размер А. В., как правило, зависит от выполняемых агентом поручений. Обычно А.в. Выплачивается в форме обусловленного процента от цены заключенной сделки или в форме тантьемы, т.е. Выплаты из чистой прибыли.. ..

Агентское Вознаграждение

Получаемая агентом оплата агентских (посреднических или представительских) услуг по покупке, продаже товара или его рекламе с целью расширения сбыта, осуществляемая фирмой, лицом, нанявшим агента (принципалам). Размер А. В., как правило, зависит от выполняемых агентом поручений. Обычно А.в. Выплачивается в форме обусловленного процента от цены заключенной сделки или в форме тантьемы, т.е. Выплаты из чистой прибыли.. ..

Агентское Вознаграждение

АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - денежная сумма, подлежащая уплате принципалом агенту за совершенные по поручению принципала юридические и иные действия..Принципал обязан уплатить агенту А.в. В размере и порядке, установленных договором. А.в. Уплачивается по мере совершения агентом отдельных действий либо после исполнения договора в целом. А.в. Выплачивается агенту торговому в размере, обычно определяемом как проценты от цены товара, проданного или купленного с участием агента. Если в агентском догово..

Агентский Договор

Договор, в силу которого одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершить по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени,но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. А.д. - один из видов посреднических договоров. Длительное время широко используется в зарубежной внешнеторговой практике. А.д. В законодательстве РФ впервые урегулирован как самостоятельный вид договора в гл. 52 ГК РФ. В зарубежной предпринимательской практике различают не..

Агентский Договор (агентирование)

- гражданско-правовой договор, согласно которому одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. Если агент совершает сделку с третьим лицом за счет принципала, но от своего имени, то приобретает права и становится обязательным по сделке агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по ..

Агентское Соглашение

- договор между лицом, нанимающим агента (принципалом), и самим агентом, согласно которому агенту поручается на определенных условиях выполнение от имени и в интересах нанимателя определенного рода услуг, действий, обязательств, на что агент получает необходимые полномочия. Договор обычно заключается в письменной форме и содержит описание полномочий агента, сферы, характера и порядка выполнения поручения, порядка и сроков отчетности агента перед принципалом, прав по передаче агентом своих обязан..

Агентства

- ценные бумаги федеральных агентств США (учреждений и организаций федерального правительства).. ..

Дополнительный поиск Агентское Вознаграждение Агентское Вознаграждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентское Вознаграждение" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентское Вознаграждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа