Агрохимикаты

143

- удобрения, химические мелиоранты, кормовые добавки, предназначенные для питания растений, регулирования плодородия почв и подкормки животных. Федеральный закон от 19.07.97 N 109-ФЗ, ст.1.

Значения в других словарях
Агрохимикаты

- удобрения, химические мелиоранты, кормовые добавки, предназначенные для питания растений, регулирования плодородия почв и подкормки животных (закон "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами").. ..

Агрессор

- в международном праве государство, совершившее агрессию. В качестве А. Может выступать группа государств (связанных, напр., договором о военной помощи), если каждое из них фактически участвовало в агрессии.. ..

Агролесомелиорация Земель

Агролесомелиорация земель состоит в проведении комплекса мелиоративных мероприятий, обеспечивающих коренное улучшение земель посредством использования почвозащитных, водорегулирующих и иных свойств защитных лесных насаждений. Федеральный закон от 10.01.96 N 4-ФЗ, ст.7. ..

Ад Валорем

- метод исчисления платежей за перевозку ценных грузов или таможенных пошлин. Имеется в виду, что такое исчисление производится не за единицу груза, а в процентах от его цены.. ..

Ад Интерим

(лат. Ad interim), латинский термин, которому в русском языке соответсвует выражение "временно исполняющий обязанности". Употребляется в международном праве (обычно в сокращенной форме) - a. I. И p. I. - перед наименованием должностного лица, подписывающего какой-либо официальный документ или в письменном обращении к такому лицу. Это означает, что подписавший временно исполняет обязанности лица, постоянно занимающего данную должность и временно отсутствующего.. ..

Дополнительный поиск Агрохимикаты Агрохимикаты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрохимикаты" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрохимикаты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа