Административно-территориальные Единицы

112

- структурные части (элементы) административно-территориального устройства. А.-т. Е. Не обладают политической самостоятельностью и находятся в определенном соподчинении. В РФ наиболее распространенными видами А.-т. Е. Являются. Район, район в городе, город районного подчинения, город областного (краевого и т. Д.) подчинения..

Значения в других словарях
Административно-территориальные единицы

Структурные части административно-территориального устройства. Административно-территориальные единицы не обладают политической самостоятельностью и находятся в подчинении вышестоящих органов государственной власти. В Российской Федерации наиболее распространенными видами административно-территориальных единиц являются район, город районного подчинения, город областного подчинения.. ..

Административно-территориальное Устройство (деление)

- разделение территории унитарного государства или субъектов федеративного государства на определенные части. Области, провинции, губернии, департаменты и т. П., в соответствии с которым строится и функционирует система местных органов. Может быть двухзвенным (США), трехзвенным (Великобритания, Франция), четырехзвенным (ФРГ). В самых малых государствах (Мальта, Бахрейн) А.-т. У. Нет. В РФ А.-т. У. Определяется субъектами РФ самостоятельно.. ..

Административно-территориальное Устройство Субъекта Российской Федерации

- территориальная организация субъекта Российской Федерации, представляющая собой систему входящих в его состав административно-территориальных единиц. В соответствии с законодательством административно-территориальной единицей признается часть территории субъекта Российской Федерации в фиксированных границах с одним или несколькими поселениями, имеющая название, орган местного самоуправления, установленный законом соответствующий статус. Поселения могут быть городскими (города и поселки городск..

Административно-управленческий Персонал

- работники аппарата управления, служащие, входящие в администрацию предприятия, организации, конторские работники, дирекция предприятий и учреждений.. ..

Административное Взыскание

Принудительная мера государственного воздействия (санкция) за совершение административного правонарушения. Является мерой административной ответственности и применяется в целях воспитания правонарушителя, в духе соблюдения законов, правил общежития, уважения прав и законных интересов граждан, общества и государства, а также профилактики правонарушений как этим, так и другими лицами. А.в. Выполняет функцию предупреждения преступлений.А.в. Всегда выражает отрицательную оценку государством совершен..

Дополнительный поиск Административно-территориальные Единицы Административно-территориальные Единицы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административно-территориальные Единицы" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административно-территориальные Единицы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 39 символа