Административный Акт

100

Акт органа государственного управления, который в отличие от нормативного акта устанавливает, изменяет или прекращает конкретное правоотношение, а не общеобязательное правило..

Значения в других словарях
Административный Акт

Акт органа государственного управления, который в отличие от нормативного акта имеет своей целью установление, изменение или прекращение конкретного правоотношения, а не общего правила. Юридическая сила А.а. Определяется тем, от какого органа он исходит.. ..

Административный Акт

- акт органа государственного управления, который в отличие от нормативного акта имеет своей целью установление, изменение или прекращение конкретного правоотношения, а не общего правила. Юридическая сила А.а. Определяется тем, от какого органа он исходит.. ..

Административный Акт

Акт органа государственного управления, который в отличие от нормативного акта устанавливает, изменяет или прекращает конкретное правоотношение, а не общеобязательное правило.. ..

Административные Производства

Совокупность административно-процессуальных норм, регламентирующих порядок рассмотрения и разрешения тех или иных однородных групп управленческих дел.Необходимость регламентации отдельных видов А.п. Вызвана тем, что административный процесс охватывает всю сферу государственного управления, многообразие категорий дел, разрешение которых подразумевает введение специальных процедур.Критерий выделения из административного процесса того или иного вида А.п.-характер управленческих дел,их свойства и ос..

Административные Суды

В ряде зарубежных государств (ФРГ, Франция, Финляндия, Швеция) особый вид судов наряду с обычными (общей компетенции и специализированными) судами. А.с. Осуществляют административное правосудие {см. Административная юстиция). Система и принципы внутренней организации и деятельности А.с., как правило, те же, что и у обычных судов. В РФ А.с. В настоящее время отсутствуют.. ..

Административный Арест

1) мера административного взыскания, применяемая за отдельные виды административных правонарушений. А.а. - самое строгое из всех видов взысканий. Заключается в лишении свободы на период, указанный постановлением по делу об административном правонарушении. А.а. Установлен только за те проступки, которые близки к предусмотренным уголовным законодательством преступлениям, не представляющим большой общественной опасности. К числу таких административных правонарушений (проступков) относятся. Незаконн..

Административный Директор

- см. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР.. ..

Дополнительный поиск Административный Акт Административный Акт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административный Акт" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административный Акт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа