Административный Проступок

153

- см. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ..

Значения в других словарях
Административный проступок

см. Административное правонарушение. ..

Административный Проступок

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОСТУПОК (правонарушение) - противоправное, виновное действие или бездействие, посягающее на общественный порядок, права и свободы граждан, на установленный порядок управления, влекущее административную ответственность. В России с 1989 дела об административных проступках рассматриваются судьями по административному и исполнительному производству при районных (городских) народных судах.. ..

Административный Проступок

См. Административное Правонарушение.. ..

Административный Проступок

- (см. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ).. ..

Административный Премьер

- в науке конституционного права термин, применяемый для обозначения должности премьер-министра в ряде президентских республик. "А". П. Не определяет политику государства (это делает президент), а лишь ведает оперативной деятельностью правительства и ведет его неофициальные заседания. Создание поста "А". П. Позволяет (формально) установить ответственность правительства (но не его фактического руководителя - президента) перед парламентом.. ..

Административный Премьер (премьер-министр)

- в конституционном праве - термин, применяемый для обозначения должности премьер-министра в ряде президентских республик (Египет, Перу, Турция, Казахстан, Узбекистан и др.). А.п. Не определяет политику государства (это делает президент), а лишь ведает оперативной деятельностью правительства и ведет его неофициальные заседания. Создание поста А.п. Позволяет формально установить ответственность перед парламентом не только отдельных министров, но и правительства в целом, оставляя при этом в неприк..

Административный Процесс

Урегулированная административно-процессуальными нормами деятельность по разрешению конкретных случаев в сфере государственного управления уполномоченными на то субъектами административных правоотношений. А.п. Реализует предписания, содержащиеся в нормах материального и других отраслей права.Отличительная особенность А.п.заключается в том, что сфера его применения не исчерпывается реализацией норм административного права и регулированием административно-правовых отношений. Правоприменительная дея..

Административный Совет

- наименование правительства в КНДР.. ..

Административный проступок

виновное деяние (действие или бездействие), нарушающее правила, охраняемые мерами административной ответственности (см. Ответственность административная). Административный проступок отличается от преступления главным образом меньшей степенью общественной опасности. Преступления и смежные административные проступки разграничиваются по различным конкретным признакам, указанным в нормативных актах. Такими признаками могут быть. Размер ущерба, причиненного противоправным деянием, наличие или отсутс..

Дополнительный поиск Административный Проступок Административный Проступок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административный Проступок" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административный Проступок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа