Административный Центр

157

- городское или сельское поселение (населенный пункт), которое в установленном законодательством порядке определено как место постоянного нахождения представительных и исполнительных органов местного самоуправления сельсовета, района. (Г.И.).

Значения в других словарях
Административный Центр

Населенный пункт, являющийся центром субъекта федерации, административно-территориальной единицы. По отношению к государству в целом или его субъекту, являющемуся республикой (т.е. Государством). А. Ц. Именуется столицей. (С. А.). ..

Административный Совет

- наименование правительства в КНДР.. ..

Административный Суд

- в ряде зарубежных государств (ФРГ, Франция, Финляндия, Швеция) - особый вид судов наряду с обычными (общей компетенции и специализированными) судами. А.с. Осуществляют административное правосудие (см. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ЮСТИЦИЯ). Система и принципы внутренней организации и деятельности А.с., как правило, те же, что и у обычных судов. В РФ А.с. В настоящее время отсутствуют, но их создание предусматривается планом судебной реформы.. ..

Администратор

Должностные обязанности. Осуществляет работу по эффективному и культурному обслуживанию посетителей, созданию для них комфортных условий. Обеспечивает контроль за сохранностью материальных ценностей. Консультирует посетителей по вопросам, касающимся оказываемых услуг. Принимает меры по предотвращению и ликвидации конфликтных ситуаций. Рассматривает претензии, связанные с неудовлетворительным обслуживанием посетителей, проводит необходимые организационно - технические мероприятия. Осуществляет ко..

Администратор Временный

Лицо, назначенное судом для временного управления страховой компанией, если в ее деятельности возникают серьезные проблемы. ..

Административный Центр

Администрати́вный центрпоселение, выполняющее функции общего административного управления и/или сосредотачивающее органы местного самоуправления разного территориального уровня (области, района, города и др.). Адм. Центр должен иметь материальную возможность выполнять эти функции – быть хорошо связанным со всеми частями своей административно-территориальной единицы, обладать достаточным экономическим, культурным и кадровым потенциалом и т. д. Поэтому во многих странах, особенно имеющих сильные т..

Дополнительный поиск Административный Центр Административный Центр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административный Центр" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административный Центр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа