Аквакультура

124

– от лат. «aqua» - вода, «cultura» - уход, возделывание. Разведение и выращивание водных организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей) в контролируемых условиях для повышения продуктивности водоемов, в том числе и морских, расположенных в прибрежной зоне..

Значения в других словарях
Аквакультура

АКВАКУЛЬТУРА (от лат. Aqua - вода и cultura - возделывание - уход), разведение и выращивание водных организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей) в контролируемых условиях для повышения продуктивности водоемов. Мировая продукция аквакультуры постоянно возрастает. Разведение организмов в морской или солоноватой воде называется марикультурой.. ..

Аквакультура

АКВАКУЛЬТУРА (от аква...> и cultura - возделывание, уход), разведение и выращивание водных организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей) в контролируемых условиях для повышения продуктивности водоемов. Мировая продукция аквакультуры постоянно возрастает. Разведение организмов в морской или солоноватой воде называется марикультурой.. ..

Аквакультура

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Академия Технологических Наук Российской Федерации

Образована в 1990 г. Учредительным собранием ученых-специалистов в области нанотехнологии, наноэлектроники, конверсии наукоемких технологий. Является общероссийской самоуправляемой независимой научной организацией ([92УП0257], пункт 2). См. Общественная организация. ..

Академия Художеств

Была основана в Санкт-Петербурге в 1757 г. Как высшее учреждение в области пластических искусств, с 1764 г. Называлась Императорской академией художеств, упразднена в 1918 г. В СССР аналогичное учреждение - Всероссийская академия художеств - было образовано в 1933 г. В г. Ленинграде. В 1947 г. Путем его преобразования была создана Академия художеств СССР в г. Москве, которая в 1992 г. Преобразована в Российскую акдемию художеств (РАХ). Академия художеств СССР была создана в 1947 г. В г. Москве к..

Акватория

- водное пространство, ограниченное естественными, искусственными или условными границами.. ..

Акватория Порта

Акваторию порта составляют отведенные порту водные пространства, в том числе внутренний и внешний рейды. Кодекс торгового мореплавания Союза ССР, утвержденный Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17.09.68 N 3095-VII, ст.67. ..

Аквакультура

(от лат. Aqua - вода и cultura -возделывание, уход), разведение и выращивание вод. Организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей) в контролируемых условиях для повышения продуктивности водоёмов. Мировая продукция А. Постоянно возрастает. Разведение организмов в мор. Или солоноватой воде наз. Марикультурой.  . ..

Аквакультура

(от лат. Aqua — вода и cultura — возделывание, уход), воспроизводство и выращивание водных организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей и др.) для пополнения их запасов в естеств. Водоёмах [водоемах] и использования в пищевых, технич. И мед. Целях. Различают А. Пресноводную и морскую, т. Н. Марикультуру. В зависимости от параметров водной среды, биологии объекта разведения, природно-климатич. Условий, материально-технич. Базы и др., в А. Применяют экстенсивную (пастбищную), интенсивную и..

Дополнительный поиск Аквакультура Аквакультура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аквакультура" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аквакультура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа