Акт Юридический

210

См. Юридический акт..

Значения в других словарях
Акт юридический

в широком смысле слова акт, издаваемый государственным органом, должностным лицом или по поручению государства общественной организацией (например, в СССР — ВЦСПС) в пределах их компетенции и содержащий обязательные к исполнению предписания — общенормативные или индивидуально-определённые. А. Ю. Издаётся в установленном законом форме и, в зависимости от того, каким органом он издан, называется. Закон, Постановление, Приказ, Инструкция, Приговор, Распоряжение и др. А. Ю. Называют также различные..

Акт Юридический

АКТ ЮРИДИЧЕСКИЙ, официальный письменный документ, порождающий определенные правовые последствия. Издается представительным органом, органом управления или должностным лицом в пределах их компетенции в установленной законом форме (закон>, указ, постановление и т.д.).. ..

Акт Юридический

Англ. Legal act акт, издаваемый государственным органом, должностным лицом или по поручению государственного органа общественной организацией в пределах своей компетенции. А.ю., в зависимости от того, каким учреждением он издан, называется законом, постановлением, приказом, инструкцией, приговором, распоряжением. А.ю. Называются также документы, составленные в предусмотренном законодательством порядке и порождающие определенные правовые последствия, например, акт страховой, акт о несчастном случ..

Акт Юридический

- официальный письменный документ, порождающий определенные правовые последствия, создающий юридическое состояние и направленный не регулирование общественных отношений.. ..

Акт Юридический

См. Юридический Акт. ..

Акт Юридический

(см. ЮРИДИЧЕСКИЙ АКТ) . ..

Акт Юридический

См. Юридический акт.. ..

Акт Подзаконный

Документ государственного органа, соответствующий закону либо на нем основанный, находящийся в пределах компетенции органа его издавшего.. ..

Акт Ревизии

- официальный документ, которым оформляются результаты обследования хозяйственно-финансовой деятельности объединения, предприятия, организации, учреждения (см. Ревизия).. ..

Актив

(от лат. Activus - деятельный) -1) любая собственность организации. Машины и оборудование, здания, запасы, банковские вклады и инвестиции в ценные бумаги, патенты. 2) часть бухгалтерского баланса, отражающая материальные и нематериальные (гудвилл) ценности предприятия. Характеризует состав, размещение и использование средств, сгруппированных по их роли в процессе воспроизводства. 3) превышение доходов над расходами в некоторых видах балансов (платежный баланс и т. Д.).. ..

Активация

- осуществление ранее подготовленной процедуры.. ..

Дополнительный поиск Акт Юридический Акт Юридический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт Юридический" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт Юридический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа