Активы

131

- имущество предприятий, в состав которого входят основные средства, другие долгосрочные вложения (включая нематериальные активы), оборотные средства, финансовые активы..

Значения в других словарях
Активы

Актив, авуары. ..

Активы

От лат. Activus - действенный, англ. Asset, assets А. Собственность фирмы, компании. Здания, машины и оборудование, банковские вклады и инвестиции в ценные бумаги, патенты. Б. Превышение доходов над расходами в платежном балансе.. ..

Активы

1. Любая собственность компании. Машины и оборудование, здания, запасы, банковские вклады и инвестиции в ценные бумаги, патенты (в западной практике также деловая репутация). 2. Часть бухгалтерского баланса отражающая материальные и нематериальные (гудвилл) ценности предприятия с точки зрения их состава и размещения. 3. Превышение доходов над расходами в некоторых видах балансов (платежный баланс и т. Д.). 4. В зарубежной практике это любой предмет, материальный или нематериальный, который предс..

Активы

Все, чем владеет корпорация. Денежные средства, инвестиции, сырье, здания и др.. ..

Активный Счет Депо

- счет депо, предназначенный для учета ценных бумаг в разрезе мест их хранения.. ..

Активный Торговый Баланс

- превышение экспорта товаров над импортом. См. Т.ж. АКТИВНОЕ САЛЬДО ТОРГОВОГО БАЛАНСА.. ..

Активы Банка

- размещение собственного капитала банка и средств вкладчиков с целью получения прибыли. Отражаются в активе бухгалтерского баланса банка. В А.б. Включают. Кассовую наличность, ссуды, инвестиции в ценные бумаги, здания, оборудование и др.. ..

Активы Денежные

- денежные средства и обязательства сторонних лиц уплатить данной организации некоторую фиксированную сумму. Последние отражаются в балансе по величине, которую ожидается получить, в отличие от "неденежных" активов, которые проходят в балансе по себестоимости. Разграничение "денежных" и "неденежных" активов важно при учете влияния инфляции.. ..

Дополнительный поиск Активы Активы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа