Актовые Книги

111

- книги государственной регистрации актов гражданского состояния..

Значения в других словарях
Актовые Книги

У нотариусов для записывания актов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Актов Нормативно-правовых Пределы Действия

- см. ПРЕДЕЛЫ ДЕЙСТВИЯ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ.. ..

Актовая Бумага

- см. ГЕРБОВАЯ (АКТОВАЯ) БУМАГА. ..

Актуализация

- метод экономического расчета, заключающийся в приведении показателей будущего состояния к их нынешним значениям. Такой метод обычно используется для обоснования решения об инвестициях. С одной стороны, это дает возможность оценить величину необходимых капиталовложений в данное время, с другой - осуществить выбор из имеющихся вариантов с учетом дисконтирования затрат и результатов.. ..

Актуарий

- специалист в области личного страхования, занимающийся расчетами, связанными с разработкой методов исчисления тарифных ставок по долгосрочному страхованию жизни, расчетами по образованию резервов страховых взносов, определением размеров ссуд, выкупных сумм и редуцированных (сниженных) страховых сумм.. ..

Дополнительный поиск Актовые Книги Актовые Книги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Актовые Книги" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Актовые Книги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа