Акционерный Сертификат

156

- документ, являющийся свидетельством юридического права на владение акциями компании. Печатается на бумаге с водяными знаками и тонкой гравировкой во избежание подделки. Если акция зарегистрирована в форме сертификата, то дивиденды переводятся владельцу по почте. После перепродажи акции трансфер-агент фирмы переводит право собственности на покупателя и выдает новый сертификат..

Значения в других словарях
Акционерный Сертификат

См. Сертификат акционерный. ..

Акционерный сертификат

Документ, подтверждающий право собственности на определенное количество акций.. ..

Акционерный Сертификат

Документ, явля- ющийся свидетельством юридического права на владение акциями компании. Печатается на бумаге с водяными знаками и тонкой грави- ровкой во избежание подделки. Если акция зарегистрирована в фор- ме сертификата, то дивиденды переводятся владельцу по почте. Пос- ле перепродажи акции трансфер-агент фирмы переводит право соб- ственности на покупателя и выдает новый сертификат.. ..

Акционерный Сертификат

Документ, являющийся свидетельством юридического права на владение акциями компании. Печатается на бумаге с водяными знаками и тонкой гравировкой во избежание подделки. Если акция зарегистрирована в форме сертификата, то дивиденды переводятся владельцу по почте. После перепродажи акции трансфер-агент фирмы переводит право собственности на покупателя и выдает новый сертификат.. ..

Акционерный Капитал

- основной капитал акционерного общества, который образуется за счет эмиссии акций. Является уставным капиталом, так как его размер определяется уставом общества. А. К. Называется еще номинальным и разрешенным капиталом.. ..

Акционерный Регистр

- список владельцев зарегистрированных акций, который ведет компания или по ее поручению специальная организация-регистратор.. ..

Акционирование

Способ приватизации государственных и муниципальных предприятий (далее - государственные предприятия) путем преобразования их в ОАО. Широкое развитие в РФ получило с 1992 г.Создание АО в процессе приватизации существенно отличается от обычного порядка учреждения хозяйственных обществ (см. Акционерные общества) тем, что не предусматривает объединение капиталов различных лиц для формирования уставного капитала общества, как это имеет место при традиционном способе создания общества. Экономическую ..

Акционное Манто

- состояние предприятия, когда оно не проводит предпринимательскую деятельность, но сохраняется как юридическое лицо, функционирует чисто формально.. ..

Дополнительный поиск Акционерный Сертификат Акционерный Сертификат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акционерный Сертификат" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акционерный Сертификат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа