Аморальность

131

- отрицательное отношение к нормам морали и нравственности..

Значения в других словарях
Аморальность

-и, ж.. ..

Аморальность

Развращенность, разложение, безнравственность, растленность, грязь, растление, распущенность, испорченность, порочность. ..

Аморальность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Аморальный (1).. ..

Аморальность

Аморальности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К аморальный. Аморальность поведения.. ..

Амнезия

- нарушение памяти. Ретроградная амнезия — нарушение памяти на события, которые предшествовали заболеванию. Защитная амнезия — забывание травмирующих событий.. ..

Амнистия

(греч. Amnestia - забвение, прощение)освобождение лиц, совершивших преступления, от уголовной ответственности, а осужденных лиц - от наказания. Назначенное наказание по А. Может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо амнистированные могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказания, актом об А. Может быть снята судимость. В соответствии с Конституцией РФ принятие акта об А. Является прерогативой только ГД. Она объявляется в отношении инди..

Аморальный Проступок

Проступок, не совместимый с продолжением работы, связанной с выполнением воспитательных функций, может служить основанием, в соответствии с п.3 ст.254 КЗоТ, для прекращения трудового договора(контракта). По такому основанию могут быть уволены учителя, преподаватели учебных заведений, мастера производственного обучения, воспитатели детских учреждений. Как аморальный проступок работника, выполняющего воспитательные функции, может быть расценено появление его в нетрезвом состоянии в общественных ме..

Амортизационные Отчисления

- постепенное возмещение износа основных фондов в стоимостном выражении. Различают А. О. На полное и на частичное восстановление. Первые должны покрывать не только физический, но и моральный износ основных фондов. Вторые предназначены для их капитального ремонта.. ..

Аморальность

- отрицательное отношение к нормам морали и нравственности.. ..

Аморальность

(от греч. А- — отрицат. Приставка и лат. Moralis — нравственный), крайняя форма разложения личности, выражающаяся в сознат. Пренебрежении моральными нормами и ценностями. А. Проявляется как бесчеловечность (враждебное, жестокое или своекорыстное отношение к человеку, животным) и как бесстыдство (презрение к обществ, мнению и правилам приличия). Аморальным людям часто свойствен цинизм. Аморальная личность формируется как в атмосфере неоправданной суровости, безразличия, постоянного дефицита полож..

Дополнительный поиск Аморальность Аморальность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аморальность" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аморальность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа