Арбитражный Суд

137

- в РФ и ряде других государств - суд специальной юрисдикции, осуществляющий правосудие путем разрешения экономических споров и рассмотрения иных дел, отнесенных к его компетенции. В РФ деятельность А.с. Регулируется Конституцией РФ, Федеральным конституционным законом "Об арбитражных судах в Российской Федерации", Арбитражным процессуальным кодексом РФ и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами. В соответствии со ст. 22 Арбитражного процессуального кодекса РФ, А.с. Подведомственны дела по экономическим спорам, возникающим из гражданских, административных и иных правоотношений. А) между юридическими лицами, гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющими статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке.

Б) между РФ и субъектами РФ, между субъектами РФ. А.с. Рассматривает иные дела, в том числе. Об установлении фактов, имеющих значение для возникновения, изменения или прекращения прав организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. О несостоятельности (банкротстве) организаций и граждан. Систему Ас в РФ составляют. Высший Арбитражный Суд РФ. Федеральные Ас. Округов. Ас. Республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов. Решения Ас. Окончательны и обжалованию не подлежат, исполняются в срок, установленный судом Если срок исполнения не указан, то решение подлежит немедленному исполнению. А.с. Принимает к рассмотрению споры при наличии письменного соглашения между сторонами о передаче возникшего или могущего возникнуть спора в Ac., a т.ж.

Споры, подлежащие его юрисдикции в силу международных договоров. Каждое дело рассматривается несколькими арбитрами или одним арбитром..

Значения в других словарях
Арбитражный Суд

АРБИТРАЖНЫЙ СУД, в Российской Федерации. 1) орган>, осуществляющий судебную власть> при разрешении возникающих в процессе предпринимательской деятельности споров, вытекающих из гражданских правоотношений (экономические споры) либо из правоотношений в сфере управления. Смотри также Высший арбитражный суд>. 2) постоянно действующий орган> при Торгово-промышленной палате (создан в 1932, до декабря 1987 - внешнеторговая арбитражная комиссия>) для разрешения споров, вытекающих из договорных и граждан..

Арбитражный Суд

..1) в Российской Федерации орган, осуществляющий разрешение возникающих в процессе предпринимательской деятельности споров, вытекающих из гражданских правоотношений (экономические споры) либо из правоотношений в сфере управления. Закон об арбитражном суде принят 4 июля 1991. См. Также Высший арбитражный суд...2) Постоянно действующая общественная организация при Торгово-промышленной палате Российской Федерации для разрешения споров, которые вытекают из договорных и гражданско-правовых отношений..

Арбитражный Суд

English. Arbitrages. Arbitration Постоянно действующий третейский суд. Разрешает споры, связанные с договорными и другими гражданско-правовыми отношениями. ..

Арбитражный Суд

См. Суд арбитражный. ..

Арбитражный суд

Арбитражный суд - суд, который осуществляет судебную власть при разрешении возникающих в процессе предпринимательской деятельности споров, вытекающих из гражданских правоотношений (экономические споры), либо из правоотношений в сфере управления.. ..

Арбитражный Суд

- постоянно действующий третейский суд при Торговопромышленной палате. АРБИТРАЖНЫЙ СУД разрешает споры, вытекающие из договорных и других гражданско-правовых отношений при осуществлении внешнеторговых и других международных экономических и научно-технических связей. Решения АРБИТРАЖНОГО СУДА окончательны и обжалованию не подлежат, исполняются в срок, установленный судом. Если срок исполнения не указан, они подлежат немедленному исполнению. АРБИТРАЖНЫЙ СУД принимает к рассмотрению споры при налич..

Арбитражный Суд

В РФ и ряде других государств - суд специальной юрисдикции, осуществляющий правосудие путем разрешения экономических споров и рассмотрения иных дел, отнесенных к его компетенции. В РФ деятельность А.с. Регулируется Конституцией РФ, Федеральным конституционным законом "Об арбитражных судах в Российской Федерации", Арбитражным процессуальным кодексом РФ и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами. В соответствии со ст 22 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Ас подведомст..

Арбитражный Суд

В РФ и ряде других государств - суд специальной юрисдикции, осуществляющий правосудие путем разрешения экономических споров и рассмотрения иных дел, отнесенных к его компетенции. В РФ деятельность А.с. Регулируется Конституцией РФ, Федеральным конституционным законом "Об арбитражных судах в Российской Федерации", Арбитражным процессуальным кодексом РФ и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами. В соответствии со ст 22 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Ас подведомст..

Арбитражный суд

1) в Российской Федерации орган, осуществляющий разрешение возникающих в процессе предпринимательской деятельности споров, вытекающих из гражданских правоотношений (экономические споры) либо из правоотношений в сфере управления. Закон об арбитражном суде принят 4 июля 1991. См. Также Высший арбитражный суд;. ..

Арбитражный Процесс

Установленная нормами арбитражного процессуального права деятельность арбитражных судов, направленная на защиту оспариваемого или нарушенного права организаций и граждан-предпринимателей. Предметом А.п. Являются экономические споры и иные дела, отнесенные к компетенции арбитражного суда АПК и другим ФЗ. Объективную сторону А.п. Составляют процессуальные действия, процессуальные права и обязанности арбитражного суда, сторон и других участников А.п.Рассмотрение споров осуществляется арбитражным су..

Арбитражный Процессуальный Кодекс Рф

- закон, регламентирующий порядок производства по делам, подведомственным арбитражным судам. В настоящее время действует АПК РФ, принятый 5 мая 1995 г. Основные разделы АПК РФ. Общие положения. Производство в арбитражном суде первой инстанции. Производство по пересмотру решений, исполнение судебных актов. Производство по делам с участием иностранных лиц. (К. Г.). ..

Арбитражный Управляющий

Лицо, назначаемое арбитражным судом для проведения процедур банкротства и осуществления иных полномочий, установленных настоящим Федеральным законом».. ..

Аргентарий

- в Древнем Риме - банкир, осуществлявший прием денег на хранение, выдачу ссуд, безналичные расчеты между клиентами.. ..

Дополнительный поиск Арбитражный Суд Арбитражный Суд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арбитражный Суд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арбитражный Суд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа