База Контракта

182

- один или несколько сортов (марок) товара, разрешенных к поставке по биржевому контракту с платежом по цене, равной биржевой котировке. Другие сорта (марки) или товар из других районов происхождения, отличающиеся от обусловленных, также могут предлагаться, но с премией или скидкой от контрактной цены..

Значения в других словарях
База Контракта

Один из нескольких сортов, марок товара, разрешенных к поставке по биржевому контракту с оплатой по цене, равной биржевой котировке.. ..

База Контракта

- один или несколько сортов (марок) товара, разрешенных к поставке по биржевому контракту с платежом по цене, равной биржевой котировке. Другие сорта (марки), отличающиеся от обусловленных в контракте, могут также предлагаться по контракту, но с премией или со скидкой по сравнению с ценой, зафиксированной в контракте в соответствии с биржевыми правилами. БАЗА КОНТРАКТА обеспечивает упрощение биржевых операций, особенно расчетов при поставке товара по фьючерсным контрактам.. ..

База Контракта

Один или несколько сортов (марок) товара, разрешенных к поставке по биржевому контракту с платежом по цене, равной биржевой котировке. Другие сорта (марки) или товар из других районов происхождения, отличающиеся от обусловленных в контракте, могут тж. Предлагаться по контракту, но с премией или со скидкой по сравнению с контрактной ценой.. ..

База Контракта

- один или несколько сортов (марок) товара, разрешенных к поставке по биржевому контракту с платежом по цене, равной биржевой котировке. Другие сорта (марки) или товар из других районов происхождения, отличающиеся от обусловленных в контракте, могут тж. Предлагаться по контракту, но с премией или со скидкой по сравнению с контрактной ценой.. ..

База Данных

Один из видов сборников или составных произведений, охраняемых авторским правом. От других сборников Б.д. Отличается тем, что может быть обработана с помощью ЭВМ.Сборники или составные произведения состоят из отдельных однородных элементов (частей), которые соответствующим образом отобраны из числа известных элементов и расположены в определенном порядке. Элементы (части) могут в свою очередь представлять собой произведения, охраняемые авторским правом.Автор Б.д. Получает авторское право на Б.д...

База Знаний

- совокупность формализированных знаний об определенной предметной области, представленных в виде фактов и правил. (Ст.1 Закона Республики Беларусь "Об информатизации").. ..

База Научно-технических Данных

- набор данных, который достаточен для установленной цели и представлен на машинном носителе в виде, позволяющем осуществлять автоматизированную переработку содержащейся в нем информации. (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О научно-технической информации").. ..

Базельская Конвенция О Контроле За Трансграничной Перевозкой Опасных Отходов И Их Удалением

– принята на Конференции в Базеле 22 марта 1989 г. Ратифицирована Российской Федерацией – Законом от 25 ноября 1994 г. № 49-ФЗ. В преамбуле Конвенции отмечается растущая угроза здоровью человека и окружающей среде в связи с увеличением производства и трансграничной перевозкой опасных и других отходов. Подчеркивается, что наиболее эффективным способом защиты от этой угрозы является сокращение до минимума производства отходов с точки зрения количества и/или их опасного потенциала. Основами конвенц..

Дополнительный поиск База Контракта База Контракта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "База Контракта" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением База Контракта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа