Базис Поставки

160

- условие внешнеторговой сделки, предусматривающее распределение между продавцом и покупателем обязанностей по продвижению товара, оформление соответствующих документов и оплаты транспортных расходов, определение момента перехода от продавца к покупателю права собственности на товар, риска случайного повреждения или утраты товара, а также даты поставки..

Значения в других словарях
Базис Поставки

Условие внешнеторговой сделки, распределяющее между продавцом и покупателем обязательства по оформлению документов сделки и оплаты транспортных расходов, определяющее момент перехода прав собственности на товар от продавца на покупателя , величину риска повреждения или утраты товара и срока поставки.. ..

Базис Поставки

Условия внешнеторговой сделки, касающиеся распределения обязанностей между продавцом и покупателем относительно оформления документов, распределения расходов, выполнения сроков поставки, определение момента перехода от продавца к покупателю права собственности на товар, риска случайного повреждения или утраты товара и т.п.. ..

Базис Поставки

- условия внешнеторговой сделки, касающиеся распределения обязанностей между продавцом и покупателем относительно оформления документов, распределения расходов, выполнения сроков поставки, определение момента перехода от продавца к покупателю права собственности на товар, риска случайного повреждения или утраты товара и т.п.. ..

Базилики, Василики (царские Законы)

-законодательный сборник, опубликованный византийским императором Львом Мудрым в 888-889 гг. И представлявший переработку Свода Юстиниана с целью облегчить использование содержавшегося в последнем нормативного материала.. ..

Базис

(греч. Basis - основание) - надбавка к биржевой котировке или скидка с нее, являющаяся предметом торга. Она зависит от сорта и качества товара, условий поставки, платежей и др. Факторов. Увеличивающийся Б. Указывается в пунктах вверх от биржевой котировки, уменьшающийся Б. Указывается в пунктах вниз от биржевой котировки.. ..

Базисная Валюта

- валюта, служащая в данной стране основой для котировки других валют.. ..

Базисная Марка

- см БАЗИСНЫЙ СОРТ. ..

Дополнительный поиск Базис Поставки Базис Поставки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базис Поставки" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базис Поставки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа