Базисная Валюта

153

- валюта, служащая в данной стране основой для котировки других валют..

Значения в других словарях
Базисная Валюта

См. Валюта базисная. ..

Базисная Валюта

Валюта, служащая в данной стране основой для котировки других валют.. ..

Базисная Валюта

- валюта, служащая в данной стране основой для котировки других валют.. ..

Базис

(греч. Basis - основание) - надбавка к биржевой котировке или скидка с нее, являющаяся предметом торга. Она зависит от сорта и качества товара, условий поставки, платежей и др. Факторов. Увеличивающийся Б. Указывается в пунктах вверх от биржевой котировки, уменьшающийся Б. Указывается в пунктах вниз от биржевой котировки.. ..

Базис Поставки

- условие внешнеторговой сделки, предусматривающее распределение между продавцом и покупателем обязанностей по продвижению товара, оформление соответствующих документов и оплаты транспортных расходов, определение момента перехода от продавца к покупателю права собственности на товар, риска случайного повреждения или утраты товара, а также даты поставки.. ..

Базисная Марка

- см БАЗИСНЫЙ СОРТ. ..

Базисная Прибыль

- ожидаемая прибыль отчетного года. Этот показатель используется для расчета базовойрентабельности, на основании которой определяется аналитическими методами прибыль на планируемый год.. ..

Дополнительный поиск Базисная Валюта Базисная Валюта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базисная Валюта" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базисная Валюта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа