Базисная Цена

216

- 1) база при определении индекса цен международной торговли (экспортных и импортных) в целом и по отдельным группам товаров. Публикуются в международной и национальной внешнеторговой статистике, экономической периодике ООН. 2) цена изделия (с известными фиксированными параметрами), принимаемого за образец при определении внешнеторговой цены данной продукции..

Значения в других словарях
Базисная цена

в советской экономике цена, принимаемая за основу в планировании и статистическом учёте при исчислении индексов, характеризующих динамику производства, себестоимости и других показателей развития народного хозяйства. Поскольку уровень цен на одну и ту же продукцию может быть различным по годам, измерение и сопоставление стоимостных показателей в народном хозяйстве (валового общественного продукта, национального дохода, продукции отдельных отраслей материального производства) за разные годы в те..

Базисная Цена

БАЗИСНАЯ Цена - Цена, принимаемая за основу при исчислении индексов, характеризующих динамику производства и других экономических показателей. Цена товара определенного качества, размера, химического состава, служащая центром колебания фактических цен.. ..

Базисная Цена

См. Цена базисная. ..

Базисная Цена

Во внешнеэкономической деятельности имеет двоякое значение. Во-первых, как принимаемая в качестве базы при определении индекса цен международной торговли (экспортных и импортных) в целом и по отдельным группам товаров. Публикуются в международной и национальной внешнеторговой статистике, периодических экономических изданиях ООН ("Mothly Bulletin of Statistics"). БАЗИСНАЯ ЦЕНА систематически пересматривается, что позволяет в большой мере учесть изменения ассортимента внешнеторгового обмена, в осо..

Базисная Цена

1) цена товара, установленная для основного сорта, наиболее известной марки. Может быть привязана к каким-либо показателям качества, принятым за базисные. Предусматриваются возможные отклонения от базисного качества, и поэтому разрабатывается шкала надбавок и скидок, отталкиваясь от которой устанавливается цена товара более высокого и низкого качества При изменении конъюнктуры рынка Б. Ц., как правило, сохраняет стабильность, а надбавки и скидки значительно изменяются. 2) база, точка отсчета при..

Базисная Цена

1) цена товара, установленная для основного сорта, наиболее известной марки. Может быть привязана к каким-либо показателям качества, принятым за базисные. Предусматриваются возможные отклонения от базисного качества, и поэтому разрабатывается шкала надбавок и скидок, отталкиваясь от которой устанавливается цена товара более высокого и низкого качества При изменении конъюнктуры рынка Б. Ц., как правило, сохраняет стабильность, а надбавки и скидки значительно изменяются;2) база, точка отсчета при ..

Базисная Прибыль

- ожидаемая прибыль отчетного года. Этот показатель используется для расчета базовойрентабельности, на основании которой определяется аналитическими методами прибыль на планируемый год.. ..

Базисная Ставка

- процентная ставка, взимаемая коммерческими банками с самых кредитоспособных компаний. Другие процентные ставки (например, взимаемые за ссуды частным лицам, коммерческим и финансовым организациям) часто привязываются к базисной.. ..

Базисная Цена Ценных Бумаг

- средняя цена ценных бумаг на определенный период времени, используемая для расчета рыночных показателей. Изменения к этой цене делаются как в абсолютной величине, так и в процентах к "базе". ..

Базисное Различие

- бирж различие между ценой на реальный товар и ценой фьючерсного контракта.. ..

Дополнительный поиск Базисная Цена Базисная Цена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базисная Цена" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базисная Цена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа