Базисные Показатели

165

- показатели, экономические величины, принятые в качестве основы, базы сравнения, сопоставления с другими показателями. Б п. Необходимы при анализе, экономических исследованиях, определении относительных значений экономических величин. Например, при изучении состояния экономики в данном году в качестве базисных можно принять значения аналогичных показателей в прошлом году или в других странах, а т.ж. Среднемировые показатели. Год, принятый за основу при сравнении показателей разных лет, называют базисным годом. При определении качества товаров посредством их сравнения показателями базисного качества могут быть приняты показатели стандартов..

Значения в других словарях
Базисные Показатели

Показатели, экономические величины, принятые в качестве основы, базы сравнения, сопоставления с другими показателями. Б п. Необходимы при анализе, экономических исследованиях, определении относительных значений экономических величин. Например, при изучении состояния экономики в данном году в качестве базисных можно принять значения аналогичных показателей в прошлом году или в других странах, а тж. Среднемировые показатели. Год, принятый за основу при сравнении показателей разных лет, называют ба..

Базисные Показатели

- показатели, экономические величины, принятые в качестве основы, базы сравнения, сопоставления с другими показателями. Б п. Необходимы при анализе, экономических исследованиях, определении относительных значений экономических величин. Например, при изучении состояния экономики в данном году в качестве базисных можно принять значения аналогичных показателей в прошлом году или в других странах, а тж. Среднемировые показатели. Год, принятый за основу при сравнении показателей разных лет, называют..

Базисная Цена Ценных Бумаг

- средняя цена ценных бумаг на определенный период времени, используемая для расчета рыночных показателей. Изменения к этой цене делаются как в абсолютной величине, так и в процентах к "базе". ..

Базисное Различие

- бирж различие между ценой на реальный товар и ценой фьючерсного контракта.. ..

Базисные Условия

- основные права и обязанности сторон сделки, определяемые положением груза по отношению к транспортному средству (доставка, оплата перевозок, риск и сохранность груза). Существует свод правил по толкованию международных торговых терминов "Инкотермс", цель которого - избежать расхождений в толковании таких терминов в разных странах и возможных последующих недоразумений. "Инкотермс" издан в 1936 г., последний раз пересматривался в 1990 г. В связи с изменениями в технологии транспортировки.. ..

Базисные Условия Поставки

Применяемые во внешнеторговой практике перечни условий договоров купли-продажи, определяющие способ доставки проданного товара, место его передачи продавцом покупателю или перевозчику, момент перехода от продавца к покупателю права собственности на товар, обязанности по упаковке, индивидуализации (обособлению) товара при транспортировке и хранении, по оформлению и передаче покупателю документов, а также обязанности по страхованию товара и др. Установление Б.у.п. Влияет на калькулирование цены то..

Дополнительный поиск Базисные Показатели Базисные Показатели

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базисные Показатели" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базисные Показатели, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа