Базисный Склад

172

- склад, который служит для длительного хранения изделий в количестве до 200 тонн. ("Правила безопасности при изготовлении и использовании пиротехических изделий", утв. Приказом Проматомнадзора от 1 октября 1999 г. N 106)..

Значения в других словарях
Базисный Пункт

- сотая часть процента В таких единицах принято измерять разницу в процентных ставках. Например, если ставка процента повысилась с 10,4 % до 10,8 %, то она изменилась на 40 базисных пунктов.. ..

Базисный Риск

- риск неблагоприятного соотношения между наличной и фьючерсной ценой в срочных сделках.. ..

Базисный Сорт

(марка) установленный соответствующей товарной биржей в качестве обязательного уровень показателей качества товара, с которым совершаются сделки. Установление Б.с.позволяет использовать стандартизированные формы биржевых контрактов, ускорять совершение срочных сделок, упрощает расчеты по ним, облегчает ликвидацию контракта - прекращение контракта путем предъявления его стороной по контракту для расчетов в расчетный (клиринговый) центр биржи (см. Биржевая сделка). Наряду с Б.с. Биржи разрешают пр..

Базисный Сорт (марка)

- установленный соответствующей товарной биржей в качестве обязательного уровень показателей качества товара, с которым совершаются сделки. Установление Б.с.позволяет использовать стандартизированные формы биржевых контрактов, ускорять совершение срочных сделок, упрощает расчеты по ним, облегчает ликвидацию контракта - прекращение контракта путем предъявления его стороной по контракту для расчетов в расчетный (клиринговый) центр биржи (см. Биржевая сделка). Наряду с Б.с. Биржи разрешают применен..

Дополнительный поиск Базисный Склад Базисный Склад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базисный Склад" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базисный Склад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа