Баланс Банка

149

- бухгалтерский баланс, отражающие состояние привлеченных и собственных средств, их источники, размещение в кредитные и другие операции. По данным баланса осуществляется контроль над формированием и использованием банковских ресурсов, состоянием кредитных, расчетных, кассовых и др. Банковских операций, правильностью отражения их в бухгалтерском учете..

Значения в других словарях
Баланс Банка

Бухгалтерский баланс, отражающий состояние привлеченных и собственных средств банка, их источники, размещение в кредитные и другие операции. Состоит из. 1) актив. Касса, средства на резервном счете в Центральном банке, счета в банках-корреспондентах, дебиторы банка, кредиты, выданные банком (кратко-, средне-, долгосрочные), ценные бумаги, паи, приобретенные банком акции, здания, сооружения, оборудование и другие основные средства. 2) пассив. Уставный фонд, добавочный капитал, резервный фонд, рас..

Баланс Банка

Бухгалтерский баланс, отражающие состояние привлеченных и собственных средств, их источники, размещение в кредитные и другие операции. По данным баланса осуществляется контроль над формированием и использованием банковских ресурсов, состоянием кредитных, расчетных, кассовых и др. Банковских операций, правильностью отражения их в бухгалтерском учете.. ..

Баланс Банка

- бухгалтерский баланс, отражающие состояние привлеченных и собственных средств, их источники, размещение в кредитные и другие операции. По данным баланса осуществляется контроль над формированием и использованием банковских ресурсов, состоянием кредитных, расчетных, кассовых и др. Банковских операций, правильностью отражения их в бухгалтерском учете.. ..

Бакуфу

См. Сегунат.. ..

Баланс

(фр. Balance - весы) -1) форма отражения равновесия взаимосвязанных величин, находящихся в постоянном изменении. Б. Составляется на определенную дату в виде таблицы, поделенной на две части. На макроэкономическом уровне составляются Б. В натуральном (энергобалансы, балансы топлива) и денежном (платежный Б.) выражениях, на микроэкономическом уровне - Б. Предприятий банков и пр . 2) соотношение между потенциальными возможностями и их использованием.. ..

Баланс Бухгалтерский

- документ бухгалтерского учета, который в обобщенном денежном выражении дает представление о финансах фирмы на определенную дату. По своему строению Б. Б. - двусторонняя таблица, где левая сторона (актив) отражает состав и размещение хозяйственных средств, а правая (пассив) - источники образования хозяйственных средств и их целевое назначение. В Б. Б. Актив и пассив должны быть равны.. ..

Баланс Властей

- соотношение общего положения и полномочий законодательной, исполнительной и судебной властей в государстве, закрепленное в конституции и(или) сложившееся фактически. (С. А.). ..

Дополнительный поиск Баланс Банка Баланс Банка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Банка" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Банка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа