Бартер

141

- (англ. Barter от среднеангл. Bartren, среднефр. Barater -обменивать) - натуральный товарообмен, при котором одна вещь меняется на другую без денежной оплаты, торговая сделка, осуществляемая по схеме "товар - товар". Пропорция обмена устанавливается обменивающимися сторонами и фиксируется в договоре. Сделки, основанные на прямом обмене товаров, называются бартерными..

Значения в других словарях
Бартер

[англ. Barter- товарообмен. Менять, обменивать] - экон. Товарообмен, сделка, при которой определяется стоимость товаров и осуществляется безвалютный обмен одного товара на другой (натуральный обмен). Бартерная сделка - экономическая операция, в результате которой договаривающиеся стороны взаимно поставляют друг другу товары на определенную сумму по безвалютному обмену.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Бартер

(бартерный) обмен, мена. Сделка, товарообмен. ..

Бартер

[тэ], -а, м. (спец.). Товарообменная сделка, натуральный обмен. Получить товар по бартеру. II прил. Бартерный, -ая, ое. Бартерная сделка.. ..

Бартер

Англ. Barter обмен товара на товар, проводимый без использования денег. Во внутренней торговле в России в последние годы бартер получил широкое развитие из-за платежного кризиса. Соотношения обмена устанавливаются обменивающимися сторонами и закрепляются в договоре.. ..

Бартер

Прямой безденежный обмен товарами или услугами. Оформляется единым договором (контрактом), в котором производится оценка товаров (услуг) с целью создания условий для эквивалентности обмена, для определения страховых сумм, оценки претензий, начисления санкций, таможенного учета и т.д. Главной причиной Б. Являются валютные проблемы (нехватка иностранной валюты, неустойчивость отечественной валюты и т.п.). Обострение международной валютной ликвидности увеличивают удельный вес бартерных сделок в меж..

Бартер

Бартер - прямой безденежный обмен товарами или услугами. Он определяется единым договором (контрактом), в котором производится оценка товаров или услуг в целью создания условий для эквивалентности обмена, для определения страховых сумм, оценки претензий, начисления санкций, таможенного учета и т.д. Основной причиной бартера выступают "валютные проблемы" (нехватка иностранной валюты, неустойчивость отечественной валюты и т.п.).. ..

Бартер

- прямой безденежный обмен товарами или услугами.. ..

Бартер

(англ. Barter от среднеангл. Bartren, среднефр. Barater -обменивать) - натуральный товарообмен, при котором одна вещь меняется на другую без денежной оплаты, торговая сделка, осуществляемая по схеме "товар - товар". Пропорция обмена устанавливается обменивающимися сторонами и фиксируется в договоре. Сделки, основанные на прямом обмене товаров, называются бартерными.. ..

Бартер

(англ. Barter от среднеангл. Bartren, среднефр. Barater -обменивать) - натуральный товарообмен, при котором одна вещь меняется на другую без денежной оплаты, торговая сделка, осуществляемая по схеме "товар - товар". Пропорция обмена устанавливается обменивающимися сторонами и фиксируется в договоре. Сделки, основанные на прямом обмене товаров, называются бартерными.. ..

Баронет (уменьшит. От Барон)

- наследственный дворянский титул в Англии. Введен в 1611 г. Б. Занимают среднее положение между высшей знатью и низшим дворянством.. ..

Барристер

(англ. Barrister от bar барьер в зале суда, за которым находятся судьи)член одной из двух существующих в Англии корпораций правозаступников, Б. Вторая корпорация - солиситоры. Термин "Б." появился в XV в. И означал "допуск к судебному барьеру", т.е. Право быть выслушанным судом в интересах своего клиента.Начиная с XIII в. Тяжущийся мог поручить "ученому или красноречивому другу" изложить доводы по своему делу. Обычно в роли таких ораторов выступали доктора права или их ученики. В XIV в. Судьи ст..

Бартерная Операция

Прямой товарообмен. Отсутствие денежных платежей при такой сделке не исключает оценки взаимных товарных поставок и их учета в денежной форме в целях, например, разрешения коллизионных ситуаций, для подсчета убытков и т.п. (см. Мена).. ..

Бартерная Сделка

(англ. Barter договор мены, обмен товаров)договор между хозяйствующими субъектами, имеющий предметом товарообменные операции на безвалютной сбалансированной основе, оценка стоимостных составляющих которых взаимно согласовывается сторонами. В международных экономических отношениях гражданско-правового характера товарообменные операции большей частью именуются бартерными, или B.C., в то время как в отечественном внутрихозяйственном обороте подобные отношения урегулированы, в частности, ГК РФ посре..

Дополнительный поиск Бартер Бартер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бартер" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бартер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа