Безналичный Выпуск Ценных Бумаг

99

- бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. ("Инструкция о порядке проведения депозитарных операций с именными ценными бумагами", утв. Приказом Государственного комитета по ценным бумагам Республики Беларусь от 9.12.99 г. N 29/П).

Значения в других словарях
Безналичный выпуск ценных бумаг

Бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. Для безналичных выпусков не может производиться выдача владельцам на руки сертификатов ценных бумаг, а право собственности удостоверяется записями на лицевом счете в реестре или в случае депонирования ценных бумаг в депозитарии - записями на счете депо.. ..

Безналичный Выпуск Ценных Бумаг

Бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. Для безналичных выпусков не может производиться выдача сертификатов ценных бумаг владельцам на руки. А право собственности удостоверяется записями на лицевом счете в реестре или в случае депонирования ценных бумаг в депозитарии - записями на счете депо. ..

Безналичный Выпуск Ценных Бумаг

- бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. Для безналичных выпусков не может производиться выдача сертификатов ценных бумаг владельцам на руки. А право собственности удостоверяется записями на лицевом счете в реестре или в случае депонирования ценных бумаг в депозитарии - записями на счете депо. ..

Безналичные Деньги

Кредитовые остатки различных счетов клиентуры в банках, на которые распространяются правила гл. 45 ГК РФ. Это счета, специально предназначенные для расчетных операций. Расчетные, текущие, текущие валютные, корреспондентские, счета для финансирования капитальных вложений и др.Подавляющее большинство юристов, исследовавших правовую природу Б.д., сходится во мнении, что запись на банковском счете(кредитовое сальдо) является либо бухгалтерским отражением задолженности банка перед клиентом и одноврем..

Безналичные Расчеты

1) в широком смысле - погашение денежных обязательств без применения наличных денег. 2) в узком смысле - правовые отношения, содержание которых составляет право требования владельца счета к обслуживающему его банку о перечислении определенной денежной суммы по указанным реквизитам в определенный срок и за вознаграждение, а также корреспондирующая данному праву обязанность банка.Б.р. - один из старейших правовых институтов, приобретший свое современное выражение в конце 20-х гг. XX в. Первоначаль..

Безналичный Денежный Оборот

- часть денежного оборота. Перечисление денег по счетам в кредитных учреждениях и за счет взаимных требований.. ..

Безналоговая Зона

- см. Оффшорная зона.. ..

Дополнительный поиск Безналичный Выпуск Ценных Бумаг Безналичный Выпуск Ценных Бумаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безналичный Выпуск Ценных Бумаг" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безналичный Выпуск Ценных Бумаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 31 символа