Биоаккумуляция

129

– накопление в организме загрязняющих веществ, например, тяжелых металлов или хлорированных гидрокарбонатов, поступающих из окружающей среды. По концентрации этих веществ в морских организмах определяется иногда степень воздействия загрязнителя на морскую фауну и флору..

Значения в других словарях
Биоаккумуляция

Накопление в организмах высоких трофических уровней загрязнителей, которые поступают вместе с пищей или поглощаются из окружающей среды, но не разлагаются и не выделяются обратно.. ..

Биметаллизм

- денежная система, при которой роль всеобщего эквивалента закрепляется за двумя благородными металлами (обычно золотом и серебром), предусматривается свободная чеканка монет из них и неограниченное обращение. Известны две разновидности Б. А) система параллельной валюты, когда законодательство не устанавливает определенного соотношения между золотом и серебром. Б) система двойной валюты, при которой государство фиксирует определенное соотношение между двумя металлами.. ..

Биноминальный Избирательный Округ

- см. Избирательный округ.. ..

Биографический Метод

— способ исследования психических возможностей и особенностей человека путем проведения анализа его жизненного пути.. ..

Биологическая Защита

- в соответствии с определением Федерального закона "О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности" от 5 июня 1996 г. "создание и использование в генной инженерии безопасной для человека и объектов окружающей среды комбинации биологического материала, свойства которого исключают нежелательное выживание генно-инженерно-модифицированиых организмов в окружающей среде и (или) передачу им генетической информации".. ..

Дополнительный поиск Биоаккумуляция Биоаккумуляция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биоаккумуляция" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биоаккумуляция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа