Биржевая Котировальная Комиссия

97

- орган биржи, который выявляет и публикует курсы ценных бумаг или цены обращающихся товаров. В ее функции входят наблюдения за правильностью представляемых маклерами и другими членами биржи сведений о заключенных на ней сделках и составление биржевого бюллетеня. Состав Б. К. К. Избирается членами биржи..

Значения в других словарях
Биржевая Котировальная Комиссия

- орган биржи, который выявляет и публикует курсы ценных бумаг или цены товаров, обращающихся на бирже. В функции входит наблюдение за правильностью представляемых маклерами и другими членами биржи сведений о заключенных на бирже сделках и составление биржевого бюллетеня. Состав комиссии избирается членами биржи.. ..

Биржа Электронная

- биржа, которая ведет торги по компьютерным сетям. В 1984 г. Б. Э. Была организована на Бермудских островах. Биржевое кольцо (или яму) на ней заменила мощная ЭВМ, связанная терминальными устройствами с брокерами, находящимися в различных странах. В 1990 г. На ряде крупнейших бирж США введена в ночное время. В отечественной практике также предпринимаются первые шаги по созданию Б. Э.. ..

Биржевая Интервенция

- вмешательство государства, банков и крупных предпринимателей в операции на фондовых биржах с целью искусственного воздействия на курсы ценных бумаг. Представляет одну из форм биржевой спекуляции. Государство прибегает к интервенции с целью укрепления государственного кредита, используя при этом скупку государственных ценных бумаг.. ..

Биржевая Котировка

- регистрация биржевыми органами стихийно сложившихся курсов ценных бумаг (акций и облигаций) и цен на отдельные биржевые товары с учетом состоявшихся сделок. Является одним из показателей биржевой конъюнктуры, отражает соотношение спроса и предложения на ценные бумаги.. ..

Биржевая Паника

- наиболее острый период биржевого кризиса, характеризующийся резким падением курсов акций. Б п может быть результатом биржевого ажиотажа.. ..

Дополнительный поиск Биржевая Котировальная Комиссия Биржевая Котировальная Комиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Котировальная Комиссия" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Котировальная Комиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 31 символа