Биржевая Котировка

103

- регистрация биржевыми органами стихийно сложившихся курсов ценных бумаг (акций и облигаций) и цен на отдельные биржевые товары с учетом состоявшихся сделок. Является одним из показателей биржевой конъюнктуры, отражает соотношение спроса и предложения на ценные бумаги..

Значения в других словарях
Биржевая котировка

Рыночная цена. ..

Биржевая Котировка

Зарегистрированный биржевой курс. Биржевые котировки публикуются в биржевых бюллетенях в газетах и журналах.. ..

Биржевая Котировка

- курсы ценных бумаг или цены товаров биржевой торговли, регистрируемые и публикуемые котировальной комиссией соответствующей биржи. БИРЖЕВЫЕ КОТИРОВКИ очень подвижны и меняются даже в пределах одного дня. Информация о них сообщается в специальных биржевых бюллетенях.. ..

Биржевая Котировка

Периодически осуществляемая биржевыми органами регистрация сложившихся курсов ценных бумаг на фондовых биржах и цен на товары, представленные на товарных биржах с учетом состоявшихся биржевых сделок. Курсы регистрируются специальной котировальной комиссией биржи и отражают складывающуюся на биржевых торгах конъюнктуру, соотношение спроса и предложения. Каждая биржа осуществляет учет, специализацию и публикацию Б. К.. ..

Биржевая Интервенция

- вмешательство государства, банков и крупных предпринимателей в операции на фондовых биржах с целью искусственного воздействия на курсы ценных бумаг. Представляет одну из форм биржевой спекуляции. Государство прибегает к интервенции с целью укрепления государственного кредита, используя при этом скупку государственных ценных бумаг.. ..

Биржевая Котировальная Комиссия

- орган биржи, который выявляет и публикует курсы ценных бумаг или цены обращающихся товаров. В ее функции входят наблюдения за правильностью представляемых маклерами и другими членами биржи сведений о заключенных на ней сделках и составление биржевого бюллетеня. Состав Б. К. К. Избирается членами биржи.. ..

Биржевая Паника

- наиболее острый период биржевого кризиса, характеризующийся резким падением курсов акций. Б п может быть результатом биржевого ажиотажа.. ..

Биржевая Позиция

- соотношение на данный момент между обязательствами на повышение и обязательствами на понижение. Позиция покупки соответствует общей сумме всех ценных бумаг рынка, позиция продажи - общей сумме срочных сделок по продаже. Позиция может оцениваться числом титулов, представленных к срочным сделкам. Денежная оценка Б.п. Рассчитывается как общее количество ценных бумаг данного вида на бирже, умноженное на компенсационный курс данного вида бумаги.. ..

Дополнительный поиск Биржевая Котировка Биржевая Котировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Котировка" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Котировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа