Биржевая Регистрация

82

- требование обязательной регистрации компании на бирже, прежде чем она будет допущена к совершению биржевых операций с ценными бумагами..

Значения в других словарях
Биржевая Регистрация

Обязательная регистрация компании на бирже до того, как она может быть допущена к совершению операций.. ..

Биржевая Регистрация

Требование обязательной регистрации компании на бирже, прежде чем она будет допущена к совершению биржевых операций с ценными бумагами.. ..

Биржевая Премия

- заранее согласованная неустойка, которую при срочной сделке покупатель акции выплачивает продавцу, если в день расчета отказывается от операции. При выполнении своего обязательства покупатель оставляет премию себе, в случае отказа от обязательства покупатель должен заявить об этом в канун расчетного дня, который называется днем ответа по премиям.. ..

Биржевая Прибыль

- доход от торговли ценными бумагами на фондовой бирже. Выступает в виде. Учредительской прибыли - разницы между суммой, полученной от продажи ценных бумаг по биржевому курсу, и стоимостью реального капитала, вложенного в акционерную компанию. Курсовой прибыли - разницы между курсом, по которому акция или облигация реализуется в данный момент, и ценой, по которой они приобретены, или же разницы между курсами, зафиксированными при совершении и заключении сделки по купле-продаже ценных бумаг на ср..

Биржевая Сводка

- 1) документ, в котором сообщаются данные о сделках по зарегистрированным ценным бумагам на фондовой бирже. 2) лента тикера, в которой сообщается о сделках, зарегистрированных на бирже.. ..

Биржевая Сделка

Договор купли-продажи товара или ценных бумаг, заключаемый на бирже. Б.с. Совершается в порядке гласных и публичных торгов, проводимых в определенном месте и по установленным правилам.Участниками Б.с. Могут быть производственные и торговые фирмы, совершающие сделки за свой счет и от своего имени, биржевые брокеры или маклеры, выступающие в качестве торговых посредников, биржевые дилеры и др.Предметом Б.с. Признается биржевой товарустановленный данной биржей вид или несколько видов товара с опред..

Дополнительный поиск Биржевая Регистрация Биржевая Регистрация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Регистрация" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Регистрация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа