Биржевая Яма

253

- участок помещения биржи, пол которого находится на более низком уровне, чем пол всего зала. То место, где разрешено заключать биржевые сделки членам биржи..

Значения в других словарях
Биржевая Яма

Торговая арена, расположенная в операционном зале биржи, на которой трейдеры исполняют приказы методом выкрика. Обычно биржевая яма представляет собой восьмиугольную площадку ниже уровня пола операционного зала, со ступенями. Располагаясь на ступенях во время торгов, брокеры и трейдеры видят друг друга, что облегчает ведение торговых операций. Вокруг биржевой ямы расположены кабинки для брокеров, в которых находятся средства связи. Именуется также - Биржевое кольцо. Биржевой ринг". ..

Биржевая Яма

- часть торгового зала биржи, пол которого находится на более низком уровне, чем пол всего зала. Это место, где разрешено заключать биржевые сделки членам биржи.. ..

Биржевая Яма

Место, где разрешено заключать биржевые сделки членам биржи, участок помещения биржи, пол которого находится на более низком уровне, чем пол всего зала.. ..

Биржевая Цена

- цена на товары, реализуемые в порядке биржевой торговли. Данные о Б. Ц. Приводятся в систематических публикациях, бюллетенях товарных бирж, сообщаются в периодических котировках.. ..

Биржевая Юстировальная Комиссия

- орган биржи, который выявляет и публикует курсы ценных бумаг или цены товаров, обращающихся на бирже. В функции Б. К. К. Входят наблюдения за правильностью представляемых маклерами и другими членами биржи сведений о заключенных на бирже сделках и составление биржевого бюллетеня. Состав комиссии избирается членами биржи.. ..

Биржевое Законодательство

- совокупность правовых норм, действующих в данном государстве и регулирующих отношения биржевой деятельности. Во многих странах мира Б.з. В последние 20 лет заметно усилилось, потеснив нормы и правила частноправового творчества самих бирж. На основе Б.з. Государственные чиновники все активнее вмешиваются в дела последних, исходя из общенациональных приоритетов. В США например, с 1973 г регулированием всех операций на фьючерсных биржах занимается Комиссия по товарной фьючерсной торговле, члены к..

Биржевое Кольцо, Ринг

- фьючерсный рынок (особенно, когда имеется в виду здание биржи). Термин объясняется тем, что биржевики на Лондонской бирже металлов (ЛБМ) и на некоторых других европейских биржах стоят или сидят по кругу. Термин употребляется также для обозначения пятиминутных периодов, в течение которых ведется торговля каждым отдельным металлом на ЛБМ.. ..

Дополнительный поиск Биржевая Яма Биржевая Яма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Яма" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Яма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа