Биржевой Посредник

102

- брокерская фирма, брокерская контора или независимый брокер. Брокерская фирма является коммерческой организацией, созданной в соответствии с ГК РФ, брокерская контора представляет собой филиал или другое обособленное подразделение коммерческой организации, имеющее отдельный баланс и расчетный счет. Независимый брокер - физическое лицо, зарегистрированное в установленном порядке в качестве предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица. Б.п. Наделены исключительным правом осуществлять посредничество в биржевой торговле. Отношения между Б.п. И их клиентами определяются на основе соответствующего договора Биржа в пределах своих полномочий может регламентировать взаимоотношения Б п.

И их клиентов, применять в установленном порядке санкции к Б. П., нарушающим установленные ею правила взаимоотношений Б. П. С их клиентами..

Значения в других словарях
Биржевой Посредник

Брокерская фирма или независимый брокер, совершающие биржевые сделки по приказам и от имени клиентов.. ..

Биржевой Посредник

Брокерская фирма, брокерская контора или независимый брокер. Брокерская фирма является коммерческой организацией, созданной в соответствии с ГК РФ, брокерская контора представляет собой филиал или другое обособленное подразделение коммерческой организации, имеющее отдельный баланс и расчетный счет. Независимый брокер - физическое лицо, зарегистрированное в установленном порядке в качестве предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица. Б.п. Наделены исключит..

Биржевой Оборот

- объем сделок с ценными бумагами или товарами, совершенных на бирже за определенный период. Определяется суммой цен реализованных товаров (на товарной бирже) или ценных бумаг (на фондовой бирже). Показателем Б. О. На фондовой бирже служит также количество реализованных ценных бумаг.. ..

Биржевой Посетитель

Юридическое или физическое лицо, не являющееся членом биржи, но имеющее в соответствии с ее учредительными документами право на совершение биржевых сделок (Закон РФ от 20 февраля 1992 г. № 2383-1 "О товарных биржах и биржевой торговле").На первом этапе своего возникновения биржевые собрания представляли собой регулярно действующий оптовый рынок, где наряду с куплей-продажей товаров осуществлялась торговля вексельными обязательствами. Понятие биржевого членства в это время отсутствовало. Все заин..

Биржевой Совет

- орган управления биржей. Его функции подобны функциям биржевого комитета.. ..

Биржевой Товар

- не изъятый из оборота товар определенного рода и качества, в том числе стандартный контракт и коносамент на указанный товар, допущенный к биржевой торговле. Б. Т. Не могут быть недвижимость и объекты интеллектуальной собственности.. ..

Дополнительный поиск Биржевой Посредник Биржевой Посредник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевой Посредник" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевой Посредник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа