Вакуф, Вакф

155

- в странах Востока - движимое или недвижимое имущество, пожертвованное религиозным организациям..

Значения в других словарях
Вакуф, Вакф

В странах Востока имущество, которое жертвуется религиозной общине, мечети.. ..

Вакуф, Вакф

- в странах Востока - движимое или недвижимое имущество, пожертвованное религиозным организациям.. ..

Вакантная Государственная Должность В Государственном Органе

Вакантной государственной должностью в государственном органе признается не замещенная федеральным государственным служащим государственная должность, предусмотренная в структуре аппарата государственного органа. Положение, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 29.04.96 N 604, п.1. ..

Вакуумное Распыление

Процесс распыления струи расплава на капли диаметром 500 мкм или менее быстрым выделением сжиженного газа при действии вакуума.. ..

Вакуфное Право

- один из институтов мусульманского права. Арабское слово "вакуф" ("вакф") в прямом смысле означает "задержание", "остановка", в переносном же смысле, на языке мусульманского права, - "посвящение к.-л. Предмета (имущества) к.-л. Цели" с запрещением дальнейшего отчуждения или перехода из одних рук в другие. Отчуждение допускается лишь в случае прекращения существования того учреждения или юридического лица, в пользу которого вакуф установлен (в этом случае он переходит к наследникам учредителя ва..

Вакф

(араб. Остановка, приостановление, удержание)институт мусульманского права, означающий имущество, изъятое из оборота и предназначенное для использования, как правило, на благотворительные цели и для оказания материальной помощи, а также в интересах поддержки ислама. Фикх разработал условия, которым должны удовлетворять обращаемое в В. Имущество, учредитель В.,выгодополучатель и лицо,управляющее вакуфным имуществом. Как правило, в В. Обращается недвижимость. Однако сложился обычай обращать в В. И..

Дополнительный поиск Вакуф, Вакф Вакуф, Вакф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вакуф, Вакф" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вакуф, Вакф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа