Валидность

359

(от фр. Valide - законный, действительный) - применительно к исходной статистической информации, используемой в экономических исследованиях. Надежность информации, отсутствие в ней ошибок из-за неточности выбранной методики сбора данных..

Значения в других словарях
Валидность

Достоверность. ..

Валидность

От фр. Valide в статистике - законность и достоверность исходной информации, надежность методики сбора, получения данных, в том числе и для экономических исследований.. ..

Валидность

(от фр. Valide - законный, действительный) - применительно к исходной статистической информации, используемой в экономических исследованиях. Надежность информации, отсутствие в ней ошибок из-за неточности выбранной методики сбора данных.. ..

Валидность

(от фр. Valide - законный, действительный) - применительно к исходной статистической информации, используемой в экономических исследованиях. Надежность информации, отсутствие в ней ошибок из-за неточности выбранной методики сбора данных.. ..

Вакф, Вакуф

(араб.) В мусульманских странах движимое и недвижимое имущество, изъятое из гражданского оборота и переданное государством или отдельным лицом на религиозные или благотворительные цели. Не облагался налогом.. ..

Вакф, Или Вакуфные Имущества

- в мусульманском праве термины, означающие имущество, частично изъятое из гражданского оборота и предназначенное для достижения благотворительных, религиозных и определенных общественных целей. Отчуждение допускается лишь в случае прекращения существования того учреждения или юридического лица, в пользу которого В. Установлен (в этом случае он переходит к наследникам учредителя В.), или в случае, когда вакуфное имущество при непродаже его может потерпеть ущерб или стать бездоходным.. ..

Вализа

(фр. Valise - чемодан valise diplomatique дипломатическая почта)принятый в дипломатическом (посольском) и таможенном праве термин, означающий единицу багажа или груза, место, содержащее корреспонденцию, документы, материалы,предметы, составляющие дипломатическую почту. В. Представляет собой разнообразное по форме вместилище (конверт, пакет, мешок, сумку, чемодан, короб, кофр, ящик), которое может быть изготовлено из любого подходящего (прочность, вла-го- и термостойкость)материала,упакованное ос..

Валовая Выручка

Валовая выручка определяется как сумма средств от реализации продукции, товаров (работ, услуг), иного имущества и доходов от внереализационных операций. При этом при определении валовой выручки, облагаемой единым налогом, у крестьянских (фермерских) хозяйств в течение трех лет с момента их регистрации не учитывается выручка от реализации произведенной этими хозяйствами продукции растениеводства (кроме цветов и декоративных растений), животноводства (кроме пушного звероводства), рыбоводства и пче..

Валидность

— степень, в которой результаты исследования, системы измерений или статистики являются точными или представляют то, что были предназначены представлять.. ..

Дополнительный поиск Валидность Валидность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валидность" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валидность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа