Валовая Продукция

185

- показатель советской статистики, представляет исчисленный в денежном выражении суммарный объем продукции, произведенной в определенной отрасли. В.п. Охватывает как конечную, завершенную, так и промежуточную, незавершенную продукцию, включая комплектующие изделия, полуфабрикаты, продукцию, изготовление которой только начато. В результате при исчислении В.п. В масштабе отрасли возникает так называемый "повторный счет" (двойной счет), так как промежуточная продукция учитывается и самостоятельно и в составе той продукции, в которую она входит как составная часть. Скажем, кинескопы учитываются как валовая продукция завода - изготовителя кинескопов и входят в валовую продукцию завода - производителя телевизоров..

Значения в других словарях
Валовая Продукция

ВАЛОВАЯ ПРОДУКЦИЯ - часть валового общественного продукта, произведенного на предприятии (объединении) или в отрасли (промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и т. Д.) за определенный период (как правило, за год), выраженная в оптовых ценах.. ..

Валовая Продукция

Часть валового общественного продукта, произведенного на предприятии (объединении) или в отрасли (промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и т. Д.) за определенный период (как правило, за год), выраженная в оптовых ценах.. ..

Валовая Продукция

См. Продукция валовая. ..

Валовая Продукция

Показатель советской статистики, представляет исчисленный в денежном выражении суммарный объем продукции, произведенной в определенной отрасли. В.п. Охватывает как конечную, завершенную, так и промежуточную, незавершенную продукцию, включая комплектующие изделия, полуфабрикаты, продукцию, изготовление которой только начато. В результате при исчислении В.п. В масштабе отрасли возникает так называемый "повторный счет" (двойной счет), так как промежуточная продукция учитывается и самостоятельно и в..

Валовая Продукция

- показатель советской статистики, представляет исчисленный в денежном выражении суммарный объем продукции, произведенной в определенной отрасли. В.п. Охватывает как конечную, завершенную, так и промежуточную, незавершенную продукцию, включая комплектующие изделия, полуфабрикаты, продукцию, изготовление которой только начато. В результате при исчислении В.п. В масштабе отрасли возникает так называемый "повторный счет" (двойной счет), так как промежуточная продукция учитывается и самостоятельно ..

Валовая Добавленная Стоимость

- разность между выпуском товаров и промежуточным потреблением, обычно определяется в ценах производителей.. ..

Валовая Прибыль

- общая, суммарная прибыль предприятия, полученная за определенный период от всех видов производственной и непроизводственной деятельности предприятия, зафиксированная в его бухгалтерском балансе. Часть добавленной стоимости, которая остается у производителей после вычета расходов, связанных с оплатой трупа и налогов.. ..

Валовая Цена

- цена, включающая стоимость перевозки, страхования и разные мелкие расходы.. ..

Валовой Внутренний Продукт (ввп)

(англ. Gross domestic product, GDP) - один из важнейших макроэкономических показателей, выражающий исчисленную в рыночных ценах совокупную стоимость конечного продукта (продукции, товаров и услуг), созданного в течение года внутри страны с использованием факторов производства, принадлежащих как данной стране, так и другим странам. ВВП, исчисленный по реальным затратам производителей (т.е. Без налогов и субсидий), имеет название "валовой внутренний продукт по факторной стоимости". С учетом же ито..

Валовая продукция

Сельского хозяйства, часть валового обществ. Продукта, созданного в с. Х-ве. Характеризует общий объём [объем] произ-ва с.-х. Продукции. Исчисляется в денежном выражении как сумма валовой продукции раст-ва и жив-ва без вычета продуктов, произведённых [произведенных] на данном предприятии и израсходованных на том же предприятии на произ-во и личное потребление. Продукция, полученная в результате несельскохоз. Деятельности (капитальное строительство хоз. Способом, переработка с.-х. Продукции и др...

Дополнительный поиск Валовая Продукция Валовая Продукция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валовая Продукция" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валовая Продукция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа