Валюта Векселя

206

- денежная единица, в которой выставлен вексель. Векселя, циркулирующие во внутреннем обороте капиталистических стран, выставляются обычно в валюте данной страны, а в международном обороте - в валюте страны-должника либо страны-кредитора, или третьей страны..

Значения в других словарях
Валюта Векселя

Валюта, в которой выставлен вексель. В международной торговле В.в. - валюта страны кредитора или должника.. ..

Валюта Векселя

Денежная единица, в которой выставлен вексель. Векселя, циркулирующие во внутреннем обороте развитых стран, выставляются обычно в валюте данной страны, а в международном обороте - в валюте страны-должника, либо страны-кредитора, или третьей страны.. ..

Валюта Векселя

Денежная единица, в которой представлен вексель. Векселя, циркулирующие во внутреннем обороте страны, выставляются обычно в валюте данной страны, а в международном обороте - в валюте страны-должника, либо страны-кредитора, либо третьей страны.. ..

Валюта Векселя

- денежная единица, в которой представлен вексель. Векселя, циркулирующие во внутреннем обороте страны, выставляются обычно в валюте данной страны, а в международном обороте - в валюте страны-должника, либо страны-кредитора, либо третьей страны.. ..

Вальвация

(от фр. Evaluation - оценка) - установление курса (стоимости) иностранной валюты к национальной денежной единице. В отличие от валоризации термин "В. " не включает тенденции к понижению или повышению курса. Для этого применяются понятия ревальвация и девальвация.. ..

Валюта

1) в широком смысле - понятие, охватывающее собой все, что имеет денежную природу (собственно деньги, денежные знаки, благородные металлы и др.);2) в узком (юридическом) смысле - деньги, а также объекты, отнесенные законодательством к категории "валютных ценностей";3) денежная единица какого-либо государства (рубль, доллар, марка и т.п.).Законом РФ от 9 октября 1992 г. № 3615-1 "О валютном регулировании и валютном контроле" В. Разграничивается на национальную и иностранную. Для обозначения катег..

Валюта Денежных Обязательств

Денежная единица, в которой выражается сумма, составляющая предмет денежного обязательства. Обыкновенно о В.д.о. Говорят применительно к обязательствам, возникающим из международных договоров или договоров, заключенных между резидентами различных государств. Посредством выражения суммы денежного обязательства в одной валюте, а суммы, подлежащей платежу, - в другой, можно устранять или снижать риск обесценения валюты за время исполнения договора (см. Валютная оговорка).. ..

Валюта Замкнутая

- см. ЗАМКНУТАЯ ВАЛЮТА НЕКОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА.. ..

Дополнительный поиск Валюта Векселя Валюта Векселя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Векселя" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Векселя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа