Валюта Замкнутая

153

- см. ЗАМКНУТАЯ ВАЛЮТА НЕКОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА..

Значения в других словарях
Валюта Замкнутая

Валюта используется на территории только одного государства.. ..

Валюта Замкнутая

См. Замкнутая Валюта Неконвертируемая Валюта.. ..

Валюта Замкнутая

- (см. ЗАМКНУТАЯ ВАЛЮТА НЕКОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА)... ..

Валюта Векселя

- денежная единица, в которой выставлен вексель. Векселя, циркулирующие во внутреннем обороте капиталистических стран, выставляются обычно в валюте данной страны, а в международном обороте - в валюте страны-должника либо страны-кредитора, или третьей страны.. ..

Валюта Денежных Обязательств

Денежная единица, в которой выражается сумма, составляющая предмет денежного обязательства. Обыкновенно о В.д.о. Говорят применительно к обязательствам, возникающим из международных договоров или договоров, заключенных между резидентами различных государств. Посредством выражения суммы денежного обязательства в одной валюте, а суммы, подлежащей платежу, - в другой, можно устранять или снижать риск обесценения валюты за время исполнения договора (см. Валютная оговорка).. ..

Валюта Золотая

- денежная единица, непосредственно разменная на золото.. ..

Валюта Иностранная

Денежные знаки в виде банкнот, казначейских билетов, монеты, находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в соответствующем иностранном государстве или группе государств. Изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену денежные знаки. Средства на счетах в денежных единицах иностранных государств и международных денежных или расчетных единицах (Закон РФ от 9 октября 1992 г. № 3615-1 "О валютном регулировании и валютном контроле").Правовые нормы, устанавливающие услов..

Дополнительный поиск Валюта Замкнутая Валюта Замкнутая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Замкнутая" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Замкнутая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа