Валюта Иностранная

164

Денежные знаки в виде банкнот, казначейских билетов, монеты, находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в соответствующем иностранном государстве или группе государств. Изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену денежные знаки. Средства на счетах в денежных единицах иностранных государств и международных денежных или расчетных единицах (Закон РФ от 9 октября 1992 г. № 3615-1 "О валютном регулировании и валютном контроле").Правовые нормы, устанавливающие условия и порядок использования В.и., относятся к категории чисто административных (а не гражданско-правовых). Поэтому в данной сфере действует не принцип "разрешено то, что не запрещено", а прямо противоположный - "все, что прямо не разрешено, - запрещено".В.и.

Может быть использована резидентами РФ для текущих валютных. Операций без каких бы то ни было ограничений. Нерезиденты имеют право:а) переводить, ввозить и пересылать валютные ценности в РФ при соблюдении таможенных правил. Б) продавать и покупать В.и. За валюту РФ в порядке, устанавливаемом ЦБ.В.и. Может быть переведена, переслана и ввезена в РФ как резидентами, так и нерезидентами. Переводить, вывозить и пересылать из РФ В.и. И иные валютные ценности резиденты и нерезиденты имеют право только тогда, когда они докажут что. Эти валютные ценности были ранее переведены, ввезены или пересланы в РФ или приобретеныв РФ за валюту РФ. Валютные ценности получены как проценты или дивиденды от инвестиций и операций, связанных с движением капитала.

Валютные ценности получены в качестве заработной платы, алиментов, наследства, пенсий и иных аналогичных выплат. Резидентам разрешается также вывоз В.и. В пределах норм, установленных для этого актами ЦБ.Резиденты и нерезиденты имеют право открывать и иметь счета в В.и. В уполномоченных банках в РФ. В случаях, установленных российским и иностранным законодательством,резиденты РФ вправе иметь валютные счета также в банках, находящихся за границей.Граждане РФ имеют право. Завещать валютные ценности и получать их как наследники по закону или по завещанию;дарить валютные ценности государству, фондам, организациям на общественные и благотворительные цели, супругу и близким родственникам. Использовать валютные ценности для осуществления текущих валютных операций.

Вносить В.и. На банковские счета и во вклады при условии, что банк-контрагент по данной операции относится к категории уполномоченных. Банков. Приобретать, продавать и обменивать(без участия уполномоченных банков) единичные иностранные денежные знаки и монеты, в том числе из драгоценных металлов, в целях коллекционирования.Юридические лицарезиденты РФ имеют право использовать имеющуюся у них В.и. И платежные документы в В.и.:для текущих валютных операций. Для внесения на счета и во вклады. Для операций, не являющихся текущими, но в силу указания ЦБ не требующих специального разрешения.Валютные операции, связанные с движением капитала, осуществляются резидентами в порядке, установленном ЦБ.Установлены специальные случаи расчетов в В.и.

Между юридическими лицами - резидентами РФ на территории РФ. К ним, в частности, относятся расчеты по. Оплате таможенных пошлин;налогу на добавленную стоимость. Любым иным налогам, уплата которых в В.и. Прямо не запрещена. Оплате инкассовых поручений налоговых инспекций, выставленных предприятиям-недоимщикам по взысканию налоговой задолженности, и иных обязательных платежей в бюджет, а также налоговых санкций.Расчеты в В.и. Между юридическими и физическими лицами, являющимися резидентами РФ, могут производиться также в строго определенных случаях(например,за услуги гостиниц,баров и ресторанов. Услуги по страхованию жизни, здоровья, багажа и транспортных средств граждан. Выезжающих за рубеж;услуги по перевозке в международном сообщении пассажиров и их багажа.

Услуги международной связи. Услуги по международному туризму).Покупка и продажа В.и. За рубли в РФ может производиться только с участием уполномоченных банков. •Белов В.А:.

Значения в других словарях
Валюта Иностранная

Денежные знаки в виде банкнот, казначейских билетов, монеты, находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в соответствующем иностранном государстве или группе государств. Изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену денежные знаки. Средства на счетах в денежных единицах иностранных государств и международных денежных или расчетных единицах (Закон РФ от 9 октября 1992 г. № 3615-1 "О валютном регулировании и валютном контроле"). Правовые нормы, устанавливающие усло..

Валюта Замкнутая

- см. ЗАМКНУТАЯ ВАЛЮТА НЕКОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА.. ..

Валюта Золотая

- денежная единица, непосредственно разменная на золото.. ..

Валюта Ключевая

- см РЕЗЕРВНАЯ ВАЛЮТА.. ..

Валюта Коллективная

- валюта, используемая для международных расчетов в рамках межгосударственных экономических организаций (напр., евро - в рамках Европейского Союза).. ..

Дополнительный поиск Валюта Иностранная Валюта Иностранная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Иностранная" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Иностранная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 18 символа