Валюта Обратимая

165

- см. СВОБОДНО КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА.

Значения в других словарях
Валюта Обратимая

См. Валюта конвертируемая. ..

Валюта Обратимая

См. Свободно Конвертируемая Валюта. ..

Валюта Обратимая

- (см. СВОБОДНО КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА). ..

Валюта Местная

- национальная валюта страны, в которой осуществляется сооружение объекта, сделка купли-продажи и т. Д., независимо от того, конвертируемая она или нет.. ..

Валюта Национальная

Валюта, эмитируемая государством (государственным или центральным банком) для использования на территории данного государства. В РФ В.н. Являются находящиеся в обращении, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) ЦБ и монеты, а также средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ и за ее пределами в странах, использующих рубль в качестве законного платежного средства (Закон РФ от 9 октября 1992 г. № 3615-1 "..

Валюта Платежа

- денежная единица, в которой происходит фактическая оплата товара во внешнеторговой сделке или погашение международного кредита. Может не совпадать с валютой сделки, особенно при клиринговой форме расчетов (см. Клиринг), введении в контракт специальной расчетной единицы и т. Д. При несовпадении валют платежа и сделки во внешнеторговом или кредитном контракте необходимо определить курс пересчета. См. Также Валютная оговорка.. ..

Валюта Республики Беларусь

- находящиеся в обращении, а также изъятые и изымаемые из обращения, но подлежащие обмену белорусские рубли в виде банковских билетов (банкнотов) Национального банка Республики Беларусь и монет (Письмо Национального банка Республики Беларусь от 29.05.97 г. N 901 "О порядке и нормах перемещения валюты и платежных инструментов в иностранной валюте физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь"). ..

Дополнительный поиск Валюта Обратимая Валюта Обратимая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Обратимая" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Обратимая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа