Валюта Свободно Конвертируемая

303

Денежные единицы стран, которые установили их полную обратимость - как для текущих, так и для инвестиционных операций, как для резидентов, так и для нерезидентов (Устав Международного, валютного фонда).На начало 90-х гг. Таких стран было 17-. Бахрейн, Великобритания, Германия, Голландия, Гонконг, Канада, Катар, Кувейт, Малайзия, Новая Зеландия, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, США, Швейцария, Япония.Внешний признак отнесения валют к свободно конвертируемым - возможность приобрести их в любом национальном банке любого государства. Таких валют существенно меньше - всего 5 (английский фунт стерлингов, германская марка, доллар США, швейцарский франк,японская иена). С учетом же критерия возможности вмешательства национальных властей в валютное регулирование полностью свободно конвертируемыми являются всего 3 валюты - английский фунт стерлингов, германская марка и доллар США.Белов В.А..

Значения в других словарях
Валюта Свободно Конвертируемая

Валюта тех стран, где сняты все ограничения по обмену валюты и для нерезидентов, и для резидентов.. ..

Валюта Свободно Конвертируемая

См. Свободно Конвертируемая Валюта.. ..

Валюта Свободно Конвертируемая

- (см. СВОБОДНО КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА)... ..

Валюта Свободно Конвертируемая

Денежные единицы стран, которые установили их полную обратимость - как для текущих, так и для инвестиционных операций, как для резидентов, так и для нерезидентов (Устав Международного, валютного фонда). На начало 90-х гг. Таких стран было 17-. Бахрейн, Великобритания, Германия, Голландия, Гонконг, Канада, Катар, Кувейт, Малайзия, Новая Зеландия, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, США, Швейцария, Япония. Внешний признак отнесения валют к свободно конвертируемым - во..

Валюта Рф

- см. Валюта национальная.. ..

Валюта РФ

См. Валюта национальная.. ..

Валюта Свободно-конвертируемая

- валюта, свободно и неограниченно обмениваемая на другие иностранные валюты.. ..

Валюта Сделки

- валюта, в которой устанавливается цена товара во внешнеторговом контракте или выражается сумма предоставленного международного кредита. Как правило, в качестве B. С. Используются относительно устойчивые валюты.. ..

Дополнительный поиск Валюта Свободно Конвертируемая Валюта Свободно Конвертируемая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Свободно Конвертируемая" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Свободно Конвертируемая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 30 символа