Валюта Цены

157

- денежная единица, в которой выражена цена товара во внешнеторговом контракте. Называется также валютой сделки (контракта)..

Значения в других словарях
Валюта Цены

Англ. Currency of price См. Валюта сделки. ..

Валюта Цены

Валюта, в которой во внешнеторговом контракте выражена цена товара В ц. Называется тж валютой контракта (договора, сделки) Устанавливается с целью страхования риска изменения курса валюты платежа. При определении В.ц. Возможны разногласия торговых партнеров. Экспортер, как правило, заинтересован в более твердой В.ц,, чем импортер. См. Тж. Валютные Условия Контракта.. ..

Валюта Цены

- валюта, в которой во внешнеторговом контракте выражена цена товара В ц. Называется тж валютой контракта (договора, сделки) Устанавливается с целью страхования риска изменения курса валюты платежа. При определении В.ц. Возможны разногласия торговых партнеров. Экспортер, как правило, заинтересован в более твердой В.ц,, чем импортер. (см. ВАЛЮТНЫЕ УСЛОВИЯ КОНТРАКТА).. ..

Валюта Серебряная

- полноценная серебряная монета в обращении или денежная единица, непосредственно разменная на серебро.. ..

Валюта Страхования

- валюта, в которой подлежат уплате премия и суммы страхового возмещения.. ..

Валюта Частично Конвертируемая

- национальная валюта стран, в которых применяются валютные ограничения для резидентов и по отдельным видам обменных операций. Как правило, она обменивается только на некоторые иностранные валюты и не по всем видам международного платежного оборота.. ..

Валютированный Полис

- страховой полис, в котором зафиксирована страховая сумма. Применяется в основном при страховании грузов.. ..

Дополнительный поиск Валюта Цены Валюта Цены

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Цены" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Цены, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа