Газовщик 2-й Разряд

161

Характеристика работ. Обслуживание воздухонагревателей, контроль их состояния и работы оборудования газового хозяйства отдельных плавильных, нагревательных, термических, кузнечных, закалочных и других печей, кроме доменных, перевод воздухонагревательных аппаратов с воздуха на газ и с газа на воздух под руководством газовщика более высокой квалификации. Участие в обслуживании газоочистительных установок, газосмесительных станций, газгольдеров и газопроводов, а также в ремонте их оборудования. Очистка площадок у газовых горелок и смазывание трущихся частей узлов оборудования. Должен знать. Основные сведения о процессе плавки металла в печах. Устройство воздухонагревателей и газовой аппаратуры. Свойства горючих газов и правила работы в газозащитном аппарате и в газоопасной среде..

Значения в других словарях
Газовое Оружие

- оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ (ФЗ "Об оружии" от 13 декабря 1996 г.).. ..

Газовое Распыление

Процесс распыления струи расплавленного металлического сплава на капли диаметром 500 мкм или менее в газовой струе высокого давления.. ..

Газовщик 3-й Разряд

Характеристика работ. Обслуживание воздухонагревателей, контроль их состояния и работы оборудования газового хозяйства отдельных плавильных, нагревательных, окрасочно-сушильных, термических, кузнечных и закалочных печей, кроме доменных, вместимостью до 100 т. Обеспечение надлежащего теплового режима и дутья на обслуживаемых плавильных, нагревательных, окрасочно-сушильных, термических, кузнечных и закалочных печах. Управление работой двигателей, насосов, скрубберов в процессе очистки газа. Обслуж..

Газовщик 4-й Разряд

Характеристика работ. Обслуживание и контроль воздухонагревателей и оборудования газового хозяйства плавильных цехов или участков с количеством до трех печей различных конструкций, кроме доменных, или отдельных плавильных, нагревательных, окрасочно-сушильных, термических, кузнечных и закалочных печей вместимостью свыше 100 т. Обслуживание газопроводов и их вспомогательных устройств, газорегуляторных пунктов и газораспределительных станций. Определение содержания ядовитых газов с помощью приборов..

Дополнительный поиск Газовщик 2-й Разряд Газовщик 2-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газовщик 2-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газовщик 2-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа