Газогенераторщик 2-й Разряд

145

Характеристика работ. Очистка от фусов и смолы гидравлических затворов и коллекторов сырого газа, пылеуловителей газогенераторов и фенольных лотков. Включение и выключение чаш газогенераторов. Регулирование подачи воды в гидрозатворы. Наблюдение за работой шлакоудаляющих механизмов. Уборка шлака и золы, погрузка и транспортировка их в установленное место. Удаление шлама из стояков и гидрозатворов скрубберов. Обслуживание вращающихся чаш гидрозатворов. Смазывание подвижных механизмов. Участие в работах по загрузке газогенераторов топливом, шуровке его пиками и пневмоинструментом. Обслуживание загрузочного оборудования. Выполнение под руководством газогенераторщика более высокой квалификации других работ по обслуживанию газогенераторов.

Должен знать. Принцип работы газогенераторов. Конструкцию и принцип работы шлакоудаляюших механизмов. Расположение и устройство гидравлических затворов и коллекторов газа. Виды и свойства гидрозатворов и коллекторов газа. Виды и свойства газогенераторного топлива, правила его загрузки и шуровки. Схему подачи воды к гидрозатворам. Способы определения и устранения неисправностей в работе обслуживаемого оборудования и механизмов. Порядок и правила удаления и транспортировки шлака и золы. Применяемый инструмент и приспособления. Правила оказания первой помощи при угорании или отравлении газом..

Значения в других словарях
Газовый Баллончик

- аэрозольная упаковка, заполненная под давлением сжиженным газом с веществами раздражающего действия, которые предназначены для кратковременного воздействия на организм человека. (Приказ МВД Республики Беларусь 16 августа 1993 г. N 158). ..

Газовый Пистолет (револьвер)

- специальное устройство, в котором в результате сгорания пороха (взрывчатого вещества) через ствол выталкивается струя газа с микрочастицами вещества раздражающего действия, которое предназначено для кратковременного воздействия на организм человека. (Приказ МВД Республики Беларусь 16 августа 1993 г. N 158). ..

Газогенераторщик 3-й Разряд

Характеристика работ. Ведение технологического процесса получения энергетического газа на газогенераторах малой производительности, работающих на дровах, торфе, сланце и угле. Регулирование загрузки газогенераторов и паровоздушного дутья. Обслуживание до 10 газогенераторов малой производительности и обеспечение их бесперебойной работы. Обслуживание пароводяных рубашек, паросборников. Тонкая очистка газа на газоочистительных установках, системах, агрегатах производительностью до 20000 куб. М/ч. Ш..

Газогенераторщик 4-й Разряд

Характеристика работ. Ведение технологического процесса получения энергетического газа на газогенераторах высокой производительности, работающих на угле, коксе, антраците и других видах твердого топлива. Обслуживание генераторов водяного газа, генераторов водорода по железопаровому способу, а также генераторов на парокислородном дутье при переработке сланцев. Обслуживание свыше 10 газогенераторов малой производительности и обеспечение их бесперебойной работы. Наблюдение за загрузкой топлива, гор..

Дополнительный поиск Газогенераторщик 2-й Разряд Газогенераторщик 2-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газогенераторщик 2-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газогенераторщик 2-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 27 символа